Campeonato Bonaerense de TRIATLON Temporada 2017-2018
7ma. fecha en MAR DEL PLATA | 25
.02.2018 / Dist. OLIMPICA

Ganaron los candidatos Palacio Balena y Morandini

Mar del Plata vivió una fiesta con el Triatlón Olímpico BNA Series. En un renovado circuito, más de 550 triatletas recorrieron la costa marplatense ante un gran marco de público. Entre las damas, la bonaerense obtuvo su cuarto título con record de la prueba incluido. El Selección Argentina se quedó con la victoria por segunda ocasión.

27/02/2018. Más de 550 triatletas provenientes de todo el país dieron vida este domingo a un espectacular Triatlón Olímpico BNA Series de Mar del Plata que fue organizado por la empresa ISSports en sus 20 años. Además, en un circuito renovado, con la vuelta de la natación en el Mar Argentino y el parque cerrado y la llegada ubicados en la Plazoleta Almirante Brown.

#ElOlímpico fue seguido por mucho público en la plaza seca, en la llegada y todos los sectores del trazado, que incluyó pasos por Punta Iglesia, La Perla, Paseo Jesús de Galíndez, Playa Grande y Varese. Además, fue transmitido por streaming para todo el mundo vía Facebook Live por las plataformas de Run Fun y LN Corre.

Cuatro triunfos en cuatro presentaciones aquí. Impresionante desempeño de la número 1 de Argentina, Romina Palacio Balena, que estableció nuevo record de la prueba cronometrando 2h10m00s. Había obtenido el primer lugar en las ediciones de 2015, 2016 y 2017. Por su parte, Flavio Morandini era el candidato y no decepcionó. Venció por amplio margen (1h55m57s) repitiendo su título de 2015. Ambos recibieron la Copa Deporte Provincia de parte de la Subsecretaría de Deporte de la Provincia de Buenos Aires de manos de Ignacio Do Rego, director de Competencias Deportivas.

En una excelente actuación, el joven marplatense Iván Anzaldo clasificó segundo (1h59m34s) y ganó la Copa Diario La Capital. Tercero fue Nicolás Rosenbaum (1h59m56s). Entre las damas, Carolina Cardoso fue segunda (2h21m30s) y la considerada mejor triatleta de la historia nacional, Bárbara Buenahora, se dio el gusto en su ciudad natal y por vez primera estuvo en el podio de #ElOlímpico.

#ElOlímpico se desarrolló sobre distancias de 1.500 metros de natación, 40 kilómetros de ciclismo y 10 kilómetros de pedestrismo, siendo un evento cardioprotegido certificado por RCP Training fiscalizado en conjunto por la Federación Argentina de Triatlón y la Federación Bonaerense de Duatlón y Triatlón; puntuable para el Campeonato Argentino de la FAT y es parte del cronograma oficial de la Fe.Bo.Tria.

El Triatlón Olímpico Series ISS BNA tiene como main sponsor al Banco de la Nación Argentina. Y cuenta con el apoyo del Gobierno de la Provincia de Buenos Aires que lo ha declarado De Interés Provincial a través del Ministerio de Desarrollo Social. Asimismo, es considerado De Interés Turístico y De Interés Deportivo por el EMTur y el EMDeR.

Acompañan al Triatlón Olímpico Series ISS BNA de Mar del Plata el Banco de la Nación Argentina, Gobierno de la Provincia de Buenos Aires, Lotería de la Provincia, Skechers (calzado e indumentaria), Total Magnesiano Vitalizante, Torres de Manantiales Apart Hotel, Gatorade, Speedo, Flecha Bus, Shimano, Jamis (bicicletas) y Exaltación de la Cruz.


CAMPEONATO > Así marcha el Campeonato 2017-2018
Fotos gentilezas de Mariano Quinteros y Mauricio Cristalli.


PRINCIPALES POSICIONES

Top-5 Damas
1) Romina Palacio Balena (2:10:00) (nuevo record)
2) Carolina Cardoso (2:21:30)
3) Bárbara Buenahora (2:25:18)
4) María de los Ángeles Schwamm (2:27:18)
5) Brenda Bernard (2:30:15)

Top-5 Caballeros
1) Flavio Morandini (1:55:57)
2) Iván Anzaldo (1:59:34)
3) Nicolás Rosenbaum (1:59:56)
4) Christian Carletto (2:02:33)
5) Velmar Bianco (2:04:16)

Clasificaciones

P.Gral. P.Cat. Apellido y nombres Tiempo Natación T1 Ciclismo T2 + pedest. Prom Km Categoría Localidad
1 1 Morandini, Flavio 1:55:57 0:20:15 0:00:42 0:59:19 0:35:39 02:15 Gral. varones  
2 2 Anzaldo, Iván 1:59:34 0:20:17 0:00:38 1:02:14 0:36:23 02:19 Gral. varones Mar Del Plata
3 3 Rosenbaum, Nicolas 1:59:56 0:22:08 0:00:42 1:01:40 0:35:24 02:20 Gral. varones Haedo
4 4 Carletto, Christian 2:02:33 0:22:09 0:00:43 1:01:43 0:37:56 02:23 Gral. varones Mar Del Plata
5 5 Bianco, Velmar 2:04:16 0:22:11 0:00:43 1:01:32 0:39:47 02:25 Gral. varones Ituzaingo
6 1 Ponce, Emiliano 2:04:25 0:22:46 0:01:01 1:02:52 0:37:44 02:25 30-34 M Villa Pueyrredón
7 1 Bustos Pecaut, Mateo 2:04:43 0:24:26 0:00:49 1:01:09 0:38:16 02:25 20-24 M  
8 2 Gomez, Nicolas 2:05:14 0:22:09 0:00:58 1:03:27 0:38:37 02:26 30-34 M Miramar
9 3 Castellazzi, Alejo 2:06:24 0:24:50 0:00:52 1:02:18 0:38:21 02:27 30-34 M Junín
10 4 Falcone, Damian 2:07:15 0:24:30 0:01:00 1:04:07 0:37:35 02:29 30-34 M Capital
11 2 Lacamoire, Marcelo Nicolas 2:07:21 0:22:02 0:01:03 1:04:13 0:40:01 02:29 20-24 M GraL. Roca
12 1 Santos, Matías 2:07:47 0:24:08 0:00:50 1:03:17 0:39:29 02:29 40-44 M Mar Del Plata
13 2 Serda, Diego 2:08:03 0:23:21 0:00:47 1:02:55 0:40:57 02:29 40-44 M Mar Del Plata
14 1 Marangoni, Gabriel 2:08:47 0:25:33 0:01:10 1:02:34 0:39:27 02:30 35-39 M Mar Del Plata
15 5 Ganly, Diego 2:08:59 0:23:56 0:00:57 1:06:07 0:37:57 02:30 30-34 M  
16 1 Digilio, Juan Martin 2:09:08 0:22:19 0:01:03 1:05:43 0:40:00 02:30 25-29 M Pergamino
17 6 Catulo, Hernan 2:09:10 0:25:52 0:00:55 1:05:46 0:36:34 02:30 30-34 M Mar Del Plata
18 2 Aspeleiter, Bruno 2:09:26 0:23:48 0:00:54 1:07:53 0:36:49 02:31 25-29 M Mar Del Plata
19 2 Ascani, Jorge 2:09:32 0:25:34 0:00:40 1:02:37 0:40:38 02:31 35-39 M Caba
20 3 De Martino, Santiago 2:09:42 0:23:31 0:01:06 1:04:41 0:40:22 02:31 25-29 M Mar Del Plata
21 4 Duran, Diego 2:09:53 0:23:45 0:01:15 1:06:31 0:38:18 02:31 25-29 M Mar Del Plata
22 1 Palacio Balena, Romina 2:10:00 0:22:54 0:00:44 1:08:04 0:38:15 02:32 Gral. mujeres  
23 3 Diaz, Santiago 2:10:13 0:25:37 0:00:47 1:03:39 0:40:08 02:32 35-39 M  
24 3 Suppa, Alan Ezequiel 2:10:35 0:25:13 0:01:01 1:06:54 0:37:25 02:32 20-24 M Lomas De Zamora
25 3 Pirronitto, Jose 2:10:43 0:24:09 0:00:48 1:02:12 0:43:31 02:32 40-44 M Mar Del Plata
26 7 Farinola, Geronimo Tomas 2:10:54 0:25:06 0:01:03 1:04:34 0:40:08 02:32 30-34 M Mar Del Plata
27 4 Cuccaro, Rodrigo 2:10:54 0:23:37 0:00:58 1:04:47 0:41:28 02:32 40-44 M  
28 5 Cosoli, Carlos 2:11:01 0:26:43 0:00:44 1:04:00 0:39:30 02:33 40-44 M La Plata
29 1 Ventuala, Isidoro 2:11:08 0:25:15 0:00:51 1:06:00 0:39:00 02:33 18 M Bahía Blanca
30 8 Larraburu, Martin 2:11:15 0:26:09 0:00:51 1:04:23 0:39:49 02:33 30-34 M Junín
31 1 Musmanno, Walter 2:11:25 0:25:23 0:01:05 1:04:07 0:40:47 02:33 45-49 M Mar Del Plata
32 9 Grossi, Gastón Alejandro 2:11:59 0:29:16 0:01:05 1:03:14 0:38:22 02:33 30-34 M Mar Del Plata
33 10 Reynoso, German 2:12:31 0:25:01 0:00:38 1:05:00 0:41:49 02:34 30-34 M Bahía Blanca
34 4 Pavoni, Miguel 2:12:48 0:26:07 0:01:01 1:06:13 0:39:25 02:35 35-39 M La Plata
35 6 Lopez, Ruben Omar 2:13:02 0:25:11 0:00:54 1:06:28 0:40:26 02:35 40-44 M Tapalqué
36 5 Lebrero, Mariano 2:13:13 0:25:13 0:01:07 1:06:05 0:40:45 02:35 35-39 M Chascomús
37 6 Lobato, Cesar 2:13:32 0:27:20 0:01:16 1:05:24 0:39:31 02:35 35-39 M Carhue
38 11 Kallenbach, Gustavo 2:13:47 0:25:53 0:01:37 1:05:49 0:40:24 02:36 30-34 M San Isidro
39 2 Durante, Pablo 2:13:50 0:26:37 0:01:01 1:04:28 0:41:41 02:36 45-49 M Tigre
40 7 Perez Merlos, Emiliano 2:14:10 0:26:16 0:00:49 1:06:31 0:40:31 02:37 35-39 M Olavarría
41 12 Servian, Guillermo 2:14:19 0:32:11 0:01:04 1:01:22 0:39:39 02:37 30-34 M Mar Del Plata
42 8 Arkanian, Sebastian 2:14:29 0:24:52 0:01:03 1:04:54 0:43:37 02:37 35-39 M Haedo
43 13 Champomier, Fernando 2:14:36 0:29:10 0:00:59 1:03:25 0:41:01 02:37 30-34 M  
44 9 Galarraga, Juan Manuel 2:14:47 0:24:59 0:01:04 1:07:42 0:40:59 02:37 35-39 M Dolores
45 14 Rey, Nicolas 2:14:54 0:24:54 0:01:06 1:05:44 0:43:07 02:37 30-34 M Valentín Alsina
46 3 Schneeberger, Federico 2:15:31 0:25:53 0:00:59 1:06:55 0:41:42 02:38 45-49 M  
47 4 Gutierrez, Nahuel 2:15:32 0:27:02 0:00:49 1:07:11 0:40:28 02:38 20-24 M La Plata
48 5 De Fina, Ivan 2:15:50 0:25:52 0:01:01 1:09:09 0:39:45 02:38 20-24 M Mar Del Plata
49 5 Zuccarelli, Guido 2:16:01 0:26:58 0:00:59 1:07:04 0:40:56 02:38 25-29 M La Plata
50 10 Cao, Marcelo Esteban 2:16:03 0:29:56 0:00:44 1:05:55 0:39:25 02:38 35-39 M GraL. Pueyrredón
51 4 Ithurriague, Alejandro Javier 2:16:14 0:26:55 0:01:13 1:06:40 0:41:23 02:38 45-49 M La Plata
52 7 Díaz Moreno, Diego 2:16:18 0:26:55 0:01:00 1:07:01 0:41:20 02:39 40-44 M Caseros
53 8 Olivera, Mauricio 2:16:19 0:26:35 0:03:31 1:05:45 0:40:26 02:39 40-44 M Olavarría
54 6 Puigdemasa, Gonzalo 2:16:20 0:26:30 0:01:09 1:07:40 0:40:59 02:39 25-29 M San Martin
55 7 Loiacono, Nicolás 2:16:23 0:24:51 0:00:59 1:05:26 0:45:04 02:39 25-29 M  
56 11 Gomez, Dario 2:16:29 0:27:41 0:01:10 1:06:29 0:41:08 02:39 35-39 M Villa De Mayo
57 9 Sarmiento, Lucas 2:16:42 0:27:25 0:01:05 1:06:39 0:41:30 02:39 40-44 M  
58 15 Martini, Lucas 2:16:43 0:24:22 0:01:12 1:06:08 0:44:59 02:39 30-34 M  
59 10 Malvezzi, Toto 2:16:43 0:27:23 0:00:54 1:08:22 0:40:03 02:39 40-44 M San Isidro
60 5 Bertolli, Roque Gustavo 2:16:47 0:29:12 0:00:44 1:03:51 0:42:58 02:39 45-49 M Tandil
61 16 Guarracino, Christian Matías 2:17:07 0:27:57 0:01:18 1:07:25 0:40:25 02:40 30-34 M San Clemente Del Tuy
62 8 Barberis, Facundo Nicolás 2:17:14 0:25:11 0:00:51 1:05:37 0:45:33 02:40 25-29 M  
63 9 Silvestri, Matias 2:17:30 0:28:10 0:01:04 1:07:25 0:40:48 02:40 25-29 M Palermo
64 6 Marquez, Matías 2:17:31 0:28:30 0:01:03 1:08:20 0:39:35 02:40 45-49 M La Plata
65 10 Caceres Aguilera, Alan Alberto 2:18:23 0:27:50 0:00:51 1:07:02 0:42:37 02:41 25-29 M  
66 12 Esparza, Matias 2:18:46 0:27:12 0:01:11 1:06:04 0:44:17 02:42 35-39 M Necochea
67 17 Ghersi, Diego 2:18:51 0:26:38 0:01:41 1:06:22 0:44:08 02:42 30-34 M Villa Crespo
68 11 Pippo, Miguel 2:19:03 0:26:24 0:00:44 1:09:39 0:42:13 02:42 40-44 M Buenos Aires
69 18 Ambrosio, Raul Alberto 2:19:18 0:25:24 0:01:08 1:10:16 0:42:29 02:42 30-34 M Núñez
70 19 Izcovich, Daniel 2:19:20 0:26:28 0:01:09 1:09:55 0:41:47 02:42 30-34 M Villa Ortúzar
71 7 Pereyra, Martín 2:19:20 0:28:30 0:01:05 1:02:45 0:46:58 02:42 45-49 M Merlo
72 12 Lopez, Martin 2:19:31 0:27:05 0:00:58 1:06:49 0:44:36 02:43 40-44 M Olavarría
73 8 Rouco, Darío 2:19:35 0:29:11 0:01:28 1:05:12 0:43:42 02:43 45-49 M Caba
74 11 Faccipieri, Agustín 2:19:45 0:26:35 0:01:35 1:11:02 0:40:31 02:43 25-29 M La Plata
75 20 Lopez Arano, Ignacio 2:19:49 0:26:59 0:01:16 1:09:41 0:41:50 02:43 30-34 M Pilar
76 1 Aizpun, Marcelo 2:19:52 0:29:11 0:01:02 1:06:57 0:42:40 02:43 50-54 M Mar Del Plata
77 2 Matocq, Gabriel 2:20:00 0:28:06 0:00:55 1:09:01 0:41:56 02:43 50-54 M San Martín
78 13 Marchessi, Franco 2:20:08 0:26:11 0:01:13 1:05:47 0:46:54 02:43 35-39 M Bolívar
79 9 Gonzalez, Roberto 2:20:22 0:31:15 0:00:39 1:07:28 0:40:58 02:43 45-49 M Bahía Blanca
80 21 Hamra, Alexis 2:20:24 0:30:02 0:02:11 1:09:48 0:38:20 02:43 30-34 M Palermo
81 6 Gomez, Rodrigo 2:20:38 0:25:44 0:01:06 1:06:21 0:47:25 02:44 20-24 M Míramar
82 13 Ientileza, Pablo 2:20:47 0:28:39 0:01:11 1:08:09 0:42:46 02:44 40-44 M Haedo
83 14 Chipolini, Nicolas 2:20:57 0:26:48 0:00:58 1:06:29 0:46:39 02:44 35-39 M San Pedro
84 10 Petry, Javier 2:20:59 0:27:11 0:01:03 1:09:41 0:43:02 02:44 45-49 M Mar Del Plata
85   Valenzuela Nahuel 02:21:00           30-34 M  
86 22 Bugna, Alfredo Matias 2:21:03 0:26:35 0:01:51 1:12:40 0:39:54 02:44 30-34 M Mar Del Plata
87 23 Leguizamon, Francisco Eduardo 2:21:03 0:25:24 0:01:06 1:10:10 0:44:20 02:44 30-34 M Berisso
88 14 Ciccimarra, Matias 2:21:08 0:27:14 0:01:05 1:09:11 0:43:35 02:45 40-44 M Necochea
89 11 Sobrero, Walter 2:21:24 0:30:48 0:01:16 1:06:16 0:43:02 02:45 45-49 M Maipú
90 2 Cardoso, Carolina 2:21:30 0:25:45 0:00:55 1:10:35 0:44:12 02:45 Gral. mujeres  
91 15 Urdapilleta, Diego 2:21:32 0:25:10 0:01:56 1:08:02 0:46:21 02:45 40-44 M Mar Del Plata
92 16 Annecchini, Diego 2:21:35 0:28:54 0:01:59 1:08:00 0:42:40 02:45 40-44 M Villa Pueyrredón
93 3 Carnip, Gabriel 2:21:50 0:28:31 0:01:30 1:06:12 0:45:34 02:45 50-54 M Haedo
94 17 Balmas, Guillermo 2:21:54 0:27:12 0:00:46 1:08:29 0:45:24 02:45 40-44 M La Plata
95 24 Ruiz, Gonzalo 2:21:58 0:27:36 0:01:19 1:11:03 0:41:58 02:45 30-34 M  
96 15 Gonzalez, Nicolas 2:22:01 0:25:22 0:01:28 1:09:15 0:45:53 02:45 35-39 M Campana
97 18 Arano, Juan Martin 2:22:03 0:25:28 0:01:29 1:11:15 0:43:49 02:45 40-44 M La Plata
98 12 Petaccio, Bryan 2:22:05 0:30:37 0:01:34 1:08:12 0:41:39 02:45 25-29 M Pergamino
99 25 D'amario, Federico 2:22:10 0:27:42 0:01:10 1:09:01 0:44:15 02:46 30-34 M Colegiales
100 12 Sofiro, Germán 2:22:15 0:27:04 0:01:29 1:09:31 0:44:07 02:46 45-49 M Caba
101 19 Marsili, Mariano 2:22:19 0:29:36 0:01:37 1:05:05 0:45:59 02:46 40-44 M Mar Del Plata
102 4 Prandi, Franco 2:22:22 0:28:51 0:01:14 1:07:05 0:45:10 02:46 50-54 M Caba
103 13 Fernandez Blanco, Eduardo 2:22:24 0:26:49 0:01:15 1:09:45 0:44:34 02:46 25-29 M Mar Del Plata
104 20 Fenelli, Fernando 2:22:30 0:28:42 0:01:06 1:08:06 0:44:32 02:46 40-44 M Recoleta
105 21 Gibert, Leandro 2:22:43 0:24:49 0:00:59 1:07:27 0:49:26 02:47 40-44 M La Plata
106 16 Alchimio, German 2:23:01 0:29:52 0:01:06 1:10:36 0:41:25 02:47 35-39 M Malvinas Argentinas
107 17 Aguiar, Joaquin Jose 2:23:08 0:28:51 0:01:12 1:10:35 0:42:27 02:47 35-39 M Junín
108 22 Liguori, Bernie 2:23:11 0:28:02 0:01:29 1:09:27 0:44:10 02:47 40-44 M Pilar
109 13 Conti, Pablo 2:23:24 0:31:41 0:01:35 1:07:20 0:42:45 02:47 45-49 M La Plata
110 23 Otero, Sebastian 2:23:43 0:25:03 0:01:20 1:11:29 0:45:49 02:47 40-44 M  
111 24 Ruiz, Marcelo 2:23:47 0:30:42 0:01:19 1:10:29 0:41:14 02:48 40-44 M La Tablada
112 18 Santarrosa, Lucas Guillermo 2:24:16 0:31:43 0:01:34 1:09:31 0:41:27 02:48 35-39 M Santa Rosa
113 25 Cazenave, Pablo 2:24:17 0:27:36 0:01:22 1:08:55 0:46:21 02:48 40-44 M San Miguel
114 14 Fernández Olivera, Ezequiel 2:24:20 0:25:47 0:00:47 1:15:05 0:42:38 02:48 25-29 M Villa Devoto
115 19 Vitola, Patricio Santiago 2:24:32 0:30:14 0:01:12 1:08:26 0:44:37 02:48 35-39 M Pilar
116 26 Negro, Sergio Daniel 2:24:37 0:31:59 0:00:59 1:10:34 0:41:03 02:48 40-44 M Campana
117 14 Cerrudo, Diego 2:24:43 0:29:44 0:02:03 1:07:46 0:45:07 02:48 45-49 M Berazategui
118 27 Steffan, Cristian 2:24:54 0:29:08 0:01:15 1:10:56 0:43:32 02:49 40-44 M Mar Del Plata
119 15 Morales, Gustavo 2:24:54 0:29:32 0:01:21 1:11:01 0:42:57 02:49 25-29 M Pilar
120 5 Fariña, Ricardo 2:24:55 0:28:15 0:01:07 1:10:11 0:45:19 02:49 50-54 M Gualeguaychù
121 20 Massillo, Luciano 2:25:06 0:29:17 0:00:52 1:11:21 0:43:33 02:49 35-39 M Olavarría
122 3 Buenahora, Bárbara 2:25:18 0:28:58 0:00:56 1:13:02 0:42:19 02:49 Gral. mujeres Mar Del Plata
123 28 Iriarte, Fernando Matias 2:25:26 0:27:00 0:01:13 1:09:22 0:47:49 02:50 40-44 M Chascomús
124 6 Molina, Pantera 2:25:28 0:29:59 0:00:56 1:07:44 0:46:46 02:50 50-54 M Ensenada
125 21 Rossini, Gaston 2:25:33 0:28:06 0:00:57 1:08:14 0:48:14 02:50 35-39 M Junín
126 15 Conde, Sergio 2:25:40 0:33:08 0:01:56 1:07:52 0:42:41 02:50 45-49 M Capital Federal
127 29 Buczek, Cristian 2:25:46 0:28:07 0:01:33 1:07:47 0:48:16 02:50 40-44 M  
128 22 Fioriti, Federico 2:25:49 0:28:44 0:00:46 1:11:48 0:44:28 02:50 35-39 M Mar Del Plata
129 7 Forlani, Alfredo 2:25:53 0:28:47 0:01:14 1:11:18 0:44:32 02:50 50-54 M Campana
130 30 Yauhar, Alejandro 2:26:23 0:31:45 0:02:19 1:06:52 0:45:25 02:50 40-44 M Pergamino
131 26 Curia, Cristian 2:26:28 0:31:42 0:01:31 1:12:01 0:41:11 02:51 30-34 M Lanús
132 16 Ventuala, Marcos 2:26:28 0:31:48 0:01:25 1:08:53 0:44:20 02:51 45-49 M Bahía Blanca
133 8 Garay, Diego 2:26:36 0:28:29 0:01:54 1:12:05 0:44:05 02:51 50-54 M La Plata
134 23 Panier, Hernan 2:26:36 0:26:26 0:01:43 1:15:42 0:42:43 02:51 35-39 M San Telmo
135 31 Sgallari, Leandro 2:26:40 0:27:15 0:01:28 1:12:34 0:45:21 02:51 40-44 M Haedo
136 7 Rios, Matias Agustin 2:26:44 0:28:06 0:01:50 1:09:57 0:46:48 02:51 20-24 M Ituzaingó
137 16 Peiretti, Rodrigo 2:26:48 0:26:29 0:01:42 1:13:17 0:45:18 02:51 25-29 M Hurlingham
138 17 Rodríguez, Jorge Alberto 2:26:55 0:27:45 0:01:37 1:11:42 0:45:49 02:51 45-49 M Pigüé
139 4 Schwamm, María De Los Angeles 2:27:18 0:31:29 0:01:07 1:12:48 0:41:52 02:52 Gral. mujeres  
140 24 Rodriguez Laguens, Maximo Emilio 2:27:23 0:27:41 0:02:23 1:10:19 0:46:57 02:52 35-39 M La Plata
141 18 Deya, Jose 2:27:33 0:28:54 0:01:16 1:10:57 0:46:23 02:52 45-49 M Quilmes
142 1 Scordo, Pedro 2:27:36 0:31:24 0:01:09 1:09:27 0:45:34 02:52 55-59 M Belgrano
143 25 Szuchet, Federico 2:27:40 0:29:25 0:01:53 1:14:32 0:41:48 02:52 35-39 M  
144 32 Gonzalez Pianta, Nicolas 2:27:42 0:31:25 0:02:07 1:11:17 0:42:49 02:52 40-44 M La Plata
145 19 Cechetto, Gustavo 2:27:43 0:30:40 0:01:33 1:08:06 0:47:22 02:52 45-49 M Mar Del Plata
146 27 Viano, Cristian 2:27:55 0:28:33 0:01:25 1:11:18 0:46:37 02:52 30-34 M Venado Tuerto
147 26 Mancino, Diego 2:27:55 0:22:40 0:00:58 1:11:38 0:52:36 02:52 35-39 M Caba
148 28 Marin, Franco 2:27:57 0:32:26 0:01:52 1:09:36 0:44:01 02:52 30-34 M 9 De Julio
149 17 Bertani, Alejandro 2:28:12 0:31:02 0:01:36 1:09:29 0:46:03 02:53 25-29 M Pergamino
150 29 Carrazana, Cesar 2:28:16 0:36:21 0:01:31 1:08:52 0:41:31 02:53 30-34 M Caballito
151 30 Baigorria, Pablo 2:28:28 0:24:14 0:01:57 1:14:38 0:47:37 02:53 30-34 M Mar Del Plata
152 31 Macri, Fernando 2:28:44 0:28:20 0:01:08 1:15:07 0:44:07 02:53 30-34 M Villa Ballester
153 20 Gonzalez, Raul 2:28:45 0:29:11 0:02:13 1:11:18 0:46:01 02:53 45-49 M Boedo
154 21 Villamarin, Fernando 2:29:08 0:27:27 0:01:14 1:12:24 0:48:00 02:54 45-49 M  
155 18 Molaro, Juan Alen 2:29:30 0:27:38 0:01:28 1:11:38 0:48:44 02:54 25-29 M Florencio Varela
156 22 Trejo, Jose 2:29:35 0:31:57 0:01:53 1:13:59 0:41:44 02:54 45-49 M Santa Clara Del Mar
157 27 Santander, Néstor 2:29:38 0:28:07 0:01:22 1:12:59 0:47:07 02:55 35-39 M  
158 28 Ernesto, Santiago 2:29:49 0:26:21 0:02:56 1:19:41 0:40:50 02:55 35-39 M Burzaco
159 33 Redolatti, Miguel 2:29:51 0:28:38 0:01:27 1:11:48 0:47:56 02:55 40-44 M  
160   Boscato Leonardo 02:30:00           50-54 M  
161 19 Turrion Montenegro, Fernando 2:30:03 0:28:31 0:00:53 1:11:35 0:49:02 02:55 25-29 M  
162 23 De Peon, Walter 2:30:12 0:32:58 0:01:12 1:11:11 0:44:49 02:55 45-49 M Campana
163 5 Bernard, Brenda 2:30:15 0:26:39 0:01:35 1:16:55 0:45:04 02:55 Gral. mujeres Pergamino
164 24 Tremonti, Guillermo 2:30:28 0:31:49 0:00:58 1:10:43 0:46:56 02:55 45-49 M Mar Del Plata
165 25 Tufaro, Alejandro 2:30:35 0:32:05 0:01:28 1:13:49 0:43:10 02:55 45-49 M Salto
166 29 Upton, Santiago Andres 2:30:40 0:25:31 0:01:54 1:14:19 0:48:53 02:55 35-39 M Mar Del Plata
167 30 Narciso, Daniel 2:30:45 0:30:54 0:01:38 1:14:42 0:43:28 02:56 35-39 M Badajoz
168 8 Bustamante, Santiago 2:30:50 0:30:24 0:01:05 1:14:13 0:45:05 02:56 20-24 M Carapachay
169 32 Garcia, Pedro Javier 2:30:55 0:32:04 0:01:46 1:12:22 0:44:40 02:56 30-34 M Bahía Blanca
170 26 Briozz, Luis 2:31:06 0:29:04 0:01:29 1:16:51 0:43:39 02:56 45-49 M Baradero
171 31 Llan De Rosos, Ramiro 2:31:09 0:31:19 0:01:49 1:11:22 0:46:38 02:56 35-39 M Pergamino
172 9 Mena, Joaquin 2:31:13 0:25:15 0:01:27 1:14:42 0:49:47 02:56 20-24 M Mar Del Plata
173 34 Robelo, Alvaro 2:31:47 0:29:27 0:01:49 1:14:24 0:46:05 02:57 40-44 M Mar Del Plata
174 9 Altuna, Marcelo 2:31:51 0:31:35 0:01:31 1:11:10 0:47:33 02:57 50-54 M Belgrano
175 35 Marmelicz, Omar 2:31:51 0:29:30 0:01:24 1:11:51 0:49:03 02:57 40-44 M Pinamar
176 1 Dibbern, Lucìa 2:31:53 0:30:40 0:01:30 1:11:55 0:47:45 02:57 30-34 F  
177 36 Pereyra, Javier Horacio 2:31:59 0:28:47 0:01:42 1:13:50 0:47:36 02:57 40-44 M  
178 37 Hilal, Daniel 2:32:09 0:25:59 0:01:54 1:14:55 0:49:17 02:57 40-44 M Mar Del Plata
179 10 Castro, Pedro 2:32:16 0:34:06 0:01:34 1:12:09 0:44:25 02:57 20-24 M Villa Pueyrredón
180 32 Becerril, Juan 2:32:18 0:31:14 0:01:31 1:11:10 0:48:20 02:58 35-39 M Caba
181 33 Lapola, Diego 2:32:18 0:24:46 0:00:38 1:26:38 0:40:13 02:58 30-34 M Castelar
182 33 Guzmán, Marcelo 2:32:24 0:27:26 0:01:14 1:17:41 0:46:01 02:58 35-39 M  
183 27 Talellis, Oscar Eugenio 2:32:28 0:30:02 0:01:04 1:12:42 0:48:37 02:58 45-49 M San Isidro
184 28 Boado, Agustin 2:32:34 0:28:57 0:01:39 1:16:48 0:45:07 02:58 45-49 M Bahía Blanca
185 34 Perez, German 2:32:35 0:35:49 0:01:38 1:11:17 0:43:48 02:58 30-34 M Almagro
186 34 Verdi Brusati, Daniel 2:32:37 0:31:29 0:05:00 1:09:45 0:46:21 02:58 35-39 M Caba
187 20 Lloret, Tomas 2:32:38 0:32:10 0:02:18 1:16:00 0:42:06 02:58 25-29 M Bahía Blanca
188 1 Pomata, Pablo 2:32:43 0:34:12 0:01:04 1:08:47 0:48:38 02:58 PTS5  
189 35 Bergalli, Alejandro Enrique 2:32:44 0:29:59 0:01:42 1:15:55 0:45:05 02:58 30-34 M Retiro
190 38 Fernández, Luis 2:33:08 0:32:19 0:01:07 1:14:44 0:44:55 02:58 40-44 M Venado Tuerto
191 1 Ascani, Maria Alfonsina 2:33:09 0:31:47 0:01:09 1:10:02 0:50:08 02:58 35-39 F 9 De Julio
192 10 Magnaterra, Gerardo Oscar 2:33:12 0:31:43 0:01:20 1:11:06 0:49:01 02:58 50-54 M Florida
193 39 Catalina, Luis Miguel 2:33:17 0:27:55 0:01:20 1:11:53 0:52:06 02:58 40-44 M Saavedra
194 29 Liberman, Leonardo 2:33:26 0:29:49 0:01:36 1:13:52 0:48:07 02:59 45-49 M Almagro
195 2 Sanmartino, José 2:33:26 0:31:34 0:01:25 1:12:40 0:47:45 02:59 55-59 M  
196 21 Redi, Nicolas 2:33:28 0:26:57 0:01:36 1:08:17 0:56:35 02:59 25-29 M  
197 35 Taverna, Facundo 2:33:43 0:31:41 0:01:31 1:14:54 0:45:35 02:59 35-39 M GraL. Pico
198 36 Morselli, Marcos 2:33:46 0:29:13 0:01:53 1:12:49 0:49:47 02:59 35-39 M Rosario
199 11 Carignani, Freddy 2:33:54 0:31:53 0:01:35 1:13:40 0:46:43 02:60 50-54 M San Nicolás
200 12 Moyano, Fabian Eduardo 2:34:00 0:33:02 0:01:14 1:15:14 0:44:27 02:60 50-54 M Bahía Blanca
201 37 Tome, Andres 2:34:01 0:34:22 0:02:47 1:12:31 0:44:18 02:60 35-39 M Caba
202 36 Rossi, Santiago 2:34:06 0:29:35 0:01:32 1:15:07 0:47:51 02:60 30-34 M Trenque Lauquen
203 40 Anzaldo, Leandro Ariel 2:34:08 0:32:18 0:01:28 1:16:46 0:43:34 02:60 40-44 M Mar Del Plata
204 30 Galasso, Gabriel Eduardo 2:34:18 0:30:44 0:01:52 1:13:33 0:48:08 02:60 45-49 M Mar Del Plata
205 31 Muratori, Javier 2:34:19 0:34:42 0:01:23 1:10:46 0:47:25 02:60 45-49 M Venado Tuerto
206 41 Kreff, Luis Maria 2:34:29 0:34:03 0:01:17 1:16:08 0:42:58 03:00 40-44 M A. Gonzáles Cháves
207 42 Cardoso, Alejandro 2:34:56 0:31:22 0:00:46 1:09:59 0:52:46 03:00 40-44 M Haedo
208 37 Cordoba, Fernando Gustavo 2:34:57 0:27:01 0:01:22 1:20:22 0:46:11 03:01 30-34 M Ramos Mejia
209 38 Garcia Vila, Rodrigo 2:35:01 0:24:43 0:02:36 1:21:22 0:46:19 03:01 35-39 M Mar Del Plata
210 39 Kalciyan, Max 2:35:08 0:34:27 0:02:40 1:12:28 0:45:32 03:01 35-39 M Puerto Madero
211 13 Vilchez, Alejandro 2:35:11 0:30:39 0:01:21 1:13:24 0:49:44 03:01 50-54 M  
212 40 Toullier, Matias 2:35:32 0:27:03 0:01:35 1:20:05 0:46:45 03:01 35-39 M Mar Del Plata
213 43 Felice, Lucas Gaston 2:35:38 0:30:12 0:01:31 1:09:56 0:53:57 03:01 40-44 M Bolívar
214 41 Bradford, Joaquin 2:35:43 0:27:40 0:02:08 1:14:12 0:51:40 03:01 35-39 M Caba
215 2 Castellotti, Daniela 2:35:45 0:27:47 0:01:48 1:17:57 0:48:12 03:01 35-39 F  
216 14 Martinez, Andres Gaita 2:35:56 0:28:25 0:01:07 1:19:55 0:46:27 03:01 50-54 M Bahía Blanca
217 1 Romero, Gustavo 2:36:10 0:28:58 0:01:48 1:16:08 0:49:13 03:02 60-64 M Núñez
218 32 Dinubila, Julio Cesar 2:36:10 0:33:29 0:01:15 1:15:20 0:46:03 03:02 45-49 M  
219 38 Coltro, Maximiliano 2:36:10 0:36:05 0:01:38 1:05:01 0:53:24 03:02 30-34 M Capital Federal
220 33 Casero, Fernando 2:36:11 0:30:25 0:02:17 1:12:22 0:51:05 03:02 45-49 M Mar Del Plata
221 42 Filace, Danilo 2:36:14 0:30:21 0:01:41 1:16:22 0:47:48 03:02 35-39 M San Nicolás
222 43 Fiorito, Nicolas 2:36:23 0:30:14 0:02:47 1:13:40 0:49:39 03:02 35-39 M Recoleta
223 2 Montes Borgia, Sabrina 2:36:25 0:32:10 0:02:13 1:16:37 0:45:23 03:02 30-34 F Olivos
224 15 Manno, Pablo 2:36:28 0:27:59 0:01:09 1:10:30 0:56:48 03:02 50-54 M Azul
225 34 Boggio, Santiago Isaias 2:36:38 0:35:15 0:02:12 1:11:37 0:47:31 03:03 45-49 M Mar Del Plata
226 44 Pagura, Facundo Ariel 2:36:40 0:32:06 0:01:20 1:16:13 0:46:59 03:03 40-44 M Campana
227 45 Toledo, Sebastian 2:36:42 0:27:41 0:01:37 1:13:10 0:54:12 03:03 40-44 M Mar Del Plata
228 44 Etchart, Maximo 2:36:43 0:33:24 0:01:27 1:14:47 0:47:02 03:03 35-39 M Dolores
229 39 Dumrauf, Esteban 2:36:56 0:30:13 0:02:05 1:18:45 0:45:51 03:03 30-34 M Coronel Dorrego
230 40 Atela, Agustin 2:37:06 0:31:40 0:02:09 1:16:41 0:46:33 03:03 30-34 M Mar Del Plata
231 35 Rosello, Francisco 2:37:07 0:30:06 0:01:11 1:13:42 0:52:05 03:03 45-49 M Necochea
232 1 Jourdan, Mariana 2:37:14 0:30:00 0:01:48 1:20:33 0:44:51 03:03 25-29 F Mar Del Plata
233 45 Monteagudo, Juan Manuel 2:37:17 0:28:45 0:01:14 1:16:58 0:50:18 03:03 35-39 M Haedo
234 46 Vallejos, Fabio Gabriel 2:37:20 0:31:39 0:01:53 1:15:22 0:48:23 03:03 40-44 M San Miguel
235 3 Liendo, Dolores 2:38:03 0:34:34 0:01:30 1:12:26 0:49:30 03:04 35-39 F Tigre
236 47 Martin, Marcelo 2:38:09 0:30:10 0:02:19 1:20:25 0:45:11 03:04 40-44 M Mar Del Plata
237 16 Schlotthauer, Damian 2:38:13 0:35:05 0:02:02 1:11:11 0:49:52 03:05 50-54 M Casanova
238 1 Palazzo, Andrea 2:38:15 0:32:14 0:01:42 1:14:45 0:49:32 03:05 45-49 F Mar Del Plata
239 36 Domingez, Alejandro 2:38:20 0:27:40 0:01:07 1:14:58 0:54:33 03:05 45-49 M  
240 37 Vincent, Esteban 2:38:28 0:31:51 0:01:35 1:20:33 0:44:25 03:05 45-49 M Bahía Blanca
241 48 Llobet, Gaston 2:38:37 0:31:24 0:01:51 1:14:37 0:50:43 03:05 40-44 M Palermo
242 46 Sarfo, Gustavo 2:38:38 0:34:02 0:01:34 1:13:46 0:49:13 03:05 35-39 M Junín
243 22 Moreno, Federico 2:38:41 0:31:40 0:02:19 1:11:01 0:53:37 03:05 25-29 M Caballito
244 41 Gargiulo, Horacio 2:38:50 0:30:46 0:01:09 1:12:56 0:53:56 03:05 30-34 M Haedo
245 3 Culotta, Ana Laura 2:38:51 0:32:08 0:01:56 1:18:29 0:46:16 03:05 30-34 F José C. Paz
246 42 Davila, Sebastian 2:38:53 0:30:35 0:02:13 1:13:09 0:52:52 03:05 30-34 M Mar Del Plata
247 49 Arnedo, Walter Eduardo 2:38:56 0:33:24 0:02:22 1:14:45 0:48:22 03:05 40-44 M GraL. Pueyrredón
248 50 Deya, Andres 2:39:14 0:30:51 0:02:43 1:12:48 0:52:50 03:06 40-44 M Quilmes
249 17 Antonelli, Pablo Enrique 2:39:34 0:29:51 0:01:33 1:17:24 0:50:44 03:06 50-54 M Ituzaingó
250 43 Seghetti, Nelson 2:39:38 0:32:19 0:02:15 1:18:16 0:46:45 03:06 30-34 M Lanús
251 47 Garcia, Diego 2:39:49 0:34:47 0:01:49 1:12:26 0:50:44 03:06 35-39 M Mar Del Plata
252 4 Fay, Rina 2:39:53 0:31:03 0:01:32 1:14:47 0:52:28 03:06 30-34 F Pergamino
253 44 Calcagno, Luciano 2:39:54 0:32:31 0:01:44 1:14:58 0:50:39 03:06 30-34 M Barracas
254 2 Foster, Eduardo 2:39:57 0:31:10 0:01:37 1:19:37 0:47:30 03:06 60-64 M Pergamino
255 51 Roganti, Fernando 2:40:06 0:27:37 0:01:56 1:19:48 0:50:43 03:06 40-44 M Villa Devoto
256 38 Severino, Daniel Oscar 2:40:11 0:40:18 0:02:52 1:05:14 0:51:45 03:06 45-49 M Vicente López
257 48 Ayciriet, Federico 2:40:15 0:27:19 0:01:54 1:19:21 0:51:38 03:06 35-39 M Mar Del Plata
258 5 Cordero, Monica Elida 2:40:24 0:34:41 0:01:35 1:15:49 0:48:17 03:07 30-34 F Bolívar
259 52 Marsili, Hernan 2:40:27 0:36:38 0:01:52 1:15:37 0:46:18 03:07 40-44 M Mar Del Plata
260 45 Loiacono, Federico Andres 2:40:31 0:32:53 0:02:41 1:17:53 0:47:01 03:07 30-34 M Recoleta
261 39 Benedetti, Curzio 2:40:31 0:29:26 0:01:33 1:16:08 0:53:23 03:07 45-49 M Mar Del Plata
262 53 García, Rafael 2:40:33 0:33:18 0:02:28 1:13:32 0:51:13 03:07 40-44 M Caballito
263 46 Such, Mauro 2:40:45 0:30:09 0:01:47 1:15:06 0:53:40 03:07 30-34 M Villa Lugano
264 1 López Ronzon, Analía 2:40:50 0:30:34 0:02:03 1:13:38 0:54:33 03:08 40-44 F Mar Del Plata
265 40 Magrini, Leonardo Octavio 2:40:52 0:28:04 0:01:14 1:15:15 0:56:17 03:08 45-49 M Godoy Cruz
266 18 Figliuolo, Sergio 2:41:00 0:36:27 0:01:43 1:12:50 0:49:57 03:08 50-54 M Mar Del Plata
267 47 Ithuralde, Tomàs 2:41:18 0:32:08 0:01:16 1:16:01 0:51:51 03:08 30-34 M Caba
268 4 Mainetti, Natalia 2:41:28 0:31:23 0:01:13 1:17:38 0:51:11 03:08 35-39 F  
269 41 Bonaccio, Alejandro 2:41:40 0:23:40 0:03:56 1:15:11 0:58:51 03:08 45-49 M Mar Del Plata
270 42 Sotelo, Alberto 2:41:41 0:40:33 0:02:50 1:14:35 0:43:41 03:08 45-49 M Mar Del Plata
271 49 Rojas, Fabio 2:41:47 0:32:15 0:06:26 1:15:01 0:48:04 03:08 35-39 M Pehuajó
272 1 Dominguez, Mario Abdon 2:41:48 0:40:33 0:02:07 1:36:05 0:23:00 03:08 70-99 M Mar Del Plata
273 43 Tolosa, Christian Javier 2:41:52 0:27:40 0:01:53 1:14:39 0:57:37 03:08 45-49 M Pergamino
274 48 Bugianessi, Juan 2:42:03 0:35:50 0:01:43 1:14:32 0:49:55 03:09 30-34 M Núñez
275 2 Castaingts, Melisse 2:42:05 0:32:47 0:01:28 1:21:42 0:46:06 03:09 25-29 F La Plata
276 50 Armento, Danilo 2:42:10 0:30:20 0:01:48 1:18:52 0:51:08 03:09 35-39 M Mar Del Plata
277 51 Cebrian, Paulino 2:42:30 0:34:25 0:02:54 1:14:27 0:50:41 03:10 35-39 M Mar Del Plata
278 54 Reinprecht, Enrique 2:42:51 0:36:47 0:01:12 1:15:35 0:49:14 03:10 40-44 M Ituzaingó
279 5 Oliva, Maria Soledad 2:42:51 0:36:48 0:01:59 1:17:54 0:46:08 03:10 35-39 F Mar Del Plata
280 3 Martinez, Walter 2:42:59 0:31:02 0:00:54 1:18:48 0:52:13 03:10 55-59 M  
281 44 Giron, Leonardo 2:43:07 0:33:04 0:02:37 1:13:57 0:53:26 03:10 45-49 M Quilmes
282 19 Novara, Marcelo 2:43:15 0:33:29 0:02:23 1:16:07 0:51:13 03:10 50-54 M Monte Grande
283 55 Benvenuti, Fernando Bruno 2:43:16   0:0     03:10 40-44 M GraL. Pueyrredón
284 52 Buontempo, Juan Pablo 2:43:25 0:38:21 0:02:01 1:13:52 0:49:09 03:10 35-39 M San Isidro
285 56 Beltrocco, Matias 2:43:30 0:31:42 0:01:30 1:14:39 0:55:37 03:11 40-44 M Villa Gesell
286 4 Esposito, Adrian Carlos 2:43:32 0:35:03 0:01:32 1:14:19 0:52:35 03:11 55-59 M Avellaneda
287 45 Leon, Juan Pablo 2:43:34 0:36:37 0:01:50 1:17:27 0:47:37 03:11 45-49 M Bolívar
288 57 Alvarez, Alejandro 2:43:45 0:39:33 0:02:42 1:14:12 0:47:15 03:11 40-44 M Guaymallén
289 53 Fragas, Walter 2:43:53 0:36:48 0:02:52 1:17:50 0:46:21 03:11 35-39 M Adrogue
290 20 Amaya, Fabián Horacio 2:44:04 0:35:34 0:03:01 1:17:14 0:48:12 03:11 50-54 M GraL. Pueyrredón
291 46 Levequi, Alejandro Esteban 2:44:09 0:33:41 0:01:32 1:15:52 0:53:01 03:11 45-49 M Santos Lugares
292 58 Sturm, Pablo 2:44:19 0:30:34 0:05:19 1:14:55 0:53:29 03:11 40-44 M GraL. Pueyrredón
293 2 Miguens, Luisa 2:44:27 0:35:49 0:02:19 1:17:28 0:48:48 03:11 40-44 F 9 De Julio
294 47 Mezzadri, Guillermo 2:44:31 0:36:39 0:03:38 1:19:00 0:45:12 03:11 45-49 M Caba
295 59 Cimilo, Javier 2:45:02 0:29:34 0:01:13 1:20:00 0:54:14 03:12 40-44 M Haedo
296 5 Albarello, Jose Alberto 2:45:08 0:31:11 0:01:21 1:16:04 0:56:30 03:13 55-59 M  
297 60 Ruiz Alvarez, Alfonso Carlos 2:45:12 0:30:29 0:02:28 1:18:42 0:53:30 03:13 40-44 M Pilar
298 6 Kriletich, Pablo Renato 2:45:14 0:32:16 0:02:30 1:17:17 0:53:09 03:13 55-59 M Caba
299 61 Di Pietro, Alejandro 2:45:19 0:34:48 0:03:01 1:16:19 0:51:07 03:13 40-44 M Castelar
300 54 García, Martin 2:45:27 0:36:34 0:01:47 1:18:07 0:48:56 03:13 35-39 M Mar Del Plata
301 7 Martínez, Juan Carlos 2:45:37 0:36:39 0:02:25 1:16:31 0:50:00 03:13 55-59 M Balcarce
302 6 Taja, Lucia 2:45:37 0:35:40 0:02:00 1:17:40 0:50:15 03:13 30-34 F  
303 21 Sola, Pino 2:45:46 0:41:38 0:01:47 1:12:26 0:49:52 03:13 50-54 M Venado Tuerto
304 22 Yañez, Miguel Alfredo 2:45:52 0:40:16 0:02:07 1:18:58 0:44:29 03:13 50-54 M Villa Ortúzar
305 23 Ramirez, Gaston Ariel 2:45:53 0:36:56 0:02:59 1:15:27 0:50:28 03:13 25-29 M Grand Bourg
306 8 Martin, Ruben 2:45:58 0:33:06 0:01:52 1:20:57 0:50:01 03:13 55-59 M Bolívar
307 48 Sack, Eduardo 2:46:02 0:35:03 0:01:37 1:18:23 0:50:56 03:13 45-49 M Chacarita
308 49 De Gerónimo, Juan Martín 2:46:03 0:39:33 0:02:48 1:12:35 0:51:06 03:13 30-34 M Balcarce
309 49 Pappalardo, Pablo 2:46:06 0:30:22 0:02:25 1:17:47 0:55:29 03:13 45-49 M Mar Del Plata
310 55 Sundblad, Marcos 2:46:13 0:36:20 0:01:46 1:17:24 0:50:39 03:14 35-39 M Caba
311 50 Lloret, Nicolas 2:46:20 0:36:22 0:03:19 1:17:55 0:48:41 03:14 30-34 M Bahía Blanca
312 51 Gorrasi, Estanislao 2:46:20 0:38:28 0:02:05 1:12:51 0:52:54 03:14 30-34 M Magdalena
313 3 Barrena, Laura Cecilia 2:46:24 0:34:48 0:01:14 1:20:16 0:50:03 03:14 40-44 F  
314 50 Sierra, Andres 2:46:33 0:36:41 0:01:44 1:17:35 0:50:30 03:14 45-49 M Capital Federal
315 62 Caballero, Juan Jose 2:46:37 0:36:28 0:02:29 1:12:43 0:54:54 03:14 40-44 M Mar Del Plata
316 52 Tinetti, Nicolás 2:46:39 0:42:39 0:02:41 1:13:26 0:47:51 03:14 30-34 M 9 De Julio
317 56 Morales, Esteban 2:46:56 0:38:52 0:01:27 1:16:00 0:50:35 03:14 35-39 M Mar Del Plata
318 6 Brasca, Maria Victoria 2:47:06 0:31:44 0:02:01 1:19:28 0:53:51 03:14 35-39 F Núñez
319 7 Herrera, Maria Jesus 2:47:13 0:35:39 0:02:11 1:17:33 0:51:47 03:14 30-34 F Bahía Blanca
320 63 Galeano, Guillermo Edgrado 2:47:17 0:35:09 0:01:29 1:18:26 0:52:10 03:15 40-44 M Campana
321 9 Arias, Horacio Ruben 2:47:24 0:35:54 0:01:22 1:20:35 0:49:31 03:15 55-59 M San Martín
322 64 Cabrera, Martin 2:47:24 0:42:40 0:02:07 1:15:38 0:46:57 03:15 40-44 M Venado Tuerto
323 53 Garassino, Gerardo 2:47:25 0:35:54 0:01:10 1:21:42 0:48:37 03:15 30-34 M Caseros
324 65 Urusula  Lanzieri, Juan Manuel 2:47:30 0:35:22 0:01:46 1:19:25 0:50:55 03:15 40-44 M Concordia
325 57 Charri, Daniel 2:47:37 0:33:58 0:02:37 1:16:18 0:54:42 03:15 35-39 M Mar Del Plata
326 23 Soldavini, Jorge Pelado 2:47:46 0:40:35 0:01:07 1:21:29 0:44:32 03:16 50-54 M Caba
327 54 Scaramuzzino, Bruno 2:48:03 0:37:03 0:03:48 1:14:14 0:52:56 03:16 30-34 M Villa Urquiza
328 24 Gabdarinho, Daniel 2:48:06 0:37:42 0:01:33 1:16:21 0:52:27 03:16 50-54 M La Lucila
329 58 Corazza, Alejo Andres 2:48:16 0:33:11 0:01:40 1:17:00 0:56:23 03:16 35-39 M Mar Del Plata
330 59 Ferretti, Patricio Andrès 2:48:21 0:37:02 0:01:47 1:20:25 0:49:04 03:16 35-39 M Mar Del Plata
331 60 Mercado, Leonardo 2:48:24 0:29:33 0:01:46 1:18:54 0:58:08 03:16 35-39 M La Plata
332 4 Garrido, María Cecilia 2:48:24 0:37:42 0:02:03 1:19:11 0:49:25 03:16 40-44 F 9 De Julio
333 61 Montemurro, Pablo Alberto 2:48:26 0:35:07 0:02:08 1:17:02 0:54:07 03:16 35-39 M  
334 51 Di Francesco, Luis 2:48:31 0:37:04 0:01:17 1:16:11 0:53:57 03:16 45-49 M La Plata
335 1 Tonon, Laura Mónica 2:48:32 0:31:47 0:02:51 1:21:36 0:52:15 03:16 55-59 F Mar Del Plata
336 7 Marino, Jimena Inés 2:48:34 0:37:01 0:01:43 1:22:10 0:47:38 03:16 35-39 F Bahía Blanca
337 52 Wolk, Pablo 2:48:46 0:29:24 0:02:06 1:21:44 0:55:30 03:16 45-49 M Bahía Blanca
338 25 Teler, Fernando Daniel 2:48:48 0:31:39 0:02:16 1:17:13 0:57:38 03:16 50-54 M  
339 55 Scornaienchi, Diego Ricardo 2:48:49 0:27:52 0:02:11 1:25:00 0:53:44 03:17 30-34 M Mar Del Plata
340 66 Arrillaga, Manuel 2:48:51 0:32:11 0:01:19 1:17:56 0:57:22 03:17 40-44 M Mar Del Plata
341 53 Provenza, José Vicente 2:48:53 0:40:35 0:02:46 1:13:19 0:52:11 03:17 45-49 M Caba
342 26 Mattera, Marcelo Sergio 2:49:00 0:34:00 0:02:56 1:17:22 0:54:40 03:17 50-54 M Ezpeleta
343 54 Garrido, Fransisco 2:49:09 0:41:10 0:02:39 1:11:50 0:53:29 03:17 45-49 M Mar Del Plata
344 67 Canepa, Matias 2:49:10 0:39:27 0:02:14 1:20:49 0:46:37 03:17 40-44 M Mar Del Plata
345 68 Nanni, Sergio 2:49:13 0:31:38 0:01:46 1:17:25 0:58:21 03:17 40-44 M El Palomar
346 62 Añasco, Alejandro 2:49:14 0:29:51 0:01:34 1:24:04 0:53:42 03:17 35-39 M Haedo
347 24 Muiña, Guillermo 2:49:33 0:36:43 0:03:15 1:19:45 0:49:47 03:18 25-29 M Colegiales
348 55 Campos, Cesar 2:49:36 0:38:32 0:01:48 1:16:04 0:53:10 03:18 45-49 M Castelar
349 63 Citra, Leandro Damian 2:49:39 0:39:08 0:01:37 1:15:50 0:53:02 03:18 35-39 M Caseros
350 8 Camaño, Gabriela 2:49:41 0:30:20 0:02:48 1:26:46 0:49:45 03:18 35-39 F Haedo
351 1 Rassio, Mariel Evangelina 2:49:50 0:31:37 0:02:15 1:22:32 0:53:24 03:18 20-24 F La Plata
352 56 Navarro Gomez, Alejandro 2:49:55 0:31:19 0:01:42 1:23:06 0:53:46 03:18 45-49 M Mar Del Plata
353 56 Dunel, Juan Andres 2:49:58 0:32:33 0:01:28 1:21:23 0:54:31 03:18 30-34 M Palermo
354 1 Paradiso, Marcelo 2:50:18 0:41:22 0:01:53 1:18:58 0:48:03 03:18 PTS4  
355 27 Acosta, Alejandro 2:50:24 0:36:00 0:03:11 1:20:32 0:50:40 03:18 50-54 M San Antonio De Padua
356 5 Hospitaleche, Elisa Eufemia 2:50:26 0:38:17 0:02:12 1:17:38 0:52:17 03:19 40-44 F  
357 8 Grillo Gomez, Griselda 2:50:37 0:38:01 0:02:01 1:21:54 0:48:38 03:19 30-34 F Bahía Blanca
358 57 Saraniti, Matias 2:50:57 0:32:16 0:01:48 1:21:16 0:55:34 03:19 30-34 M Vicente López
359 57 Gelmini, Julio 2:51:03 0:35:28 0:02:32 1:18:29 0:54:32 03:19 45-49 M Caballito
360 58 Matteoda, Maximiliano 2:51:20 0:39:40 0:01:38 1:18:12 0:51:48 03:19 45-49 M Mar Del Plata
361 69 Vicente, Hernan 2:51:26 0:26:49 0:00:58 1:07:32 1:16:05 03:19 40-44 M San Martin
362 70 Indaco, Guillermo 2:51:26 0:35:44 0:04:19 1:19:49 0:51:31 03:19 40-44 M  
363 3 Galletti, Sofia 2:51:32 0:38:46 0:02:47 1:20:18 0:49:39 03:20 25-29 F Mar Del Plata
364 64 Insua Lehoux, Federico 2:51:54 0:34:41 0:03:00 1:25:25 0:48:46 03:20 35-39 M Belgrano
365 10 Corzo, Luis Alberto 2:52:09 0:38:04 0:03:17 1:21:00 0:49:44 03:21 55-59 M La Plata
366 28 Vittorio, Jose Maria 2:52:09 0:31:06 0:02:16 1:18:54 0:59:51 03:21 50-54 M Ituzaingó
367 29 Guerrero, Sergio 2:52:10 0:38:24 0:02:06 1:21:30 0:50:08 03:21 50-54 M Mar Del Plata
368 71 Combina, Martín Alejandro 2:52:30 0:36:50 0:01:48 1:18:37 0:55:11 03:21 40-44 M  
369 25 Barabotti, Agustin 2:53:02 0:37:03 0:02:30 1:16:58 0:56:28 03:21 25-29 M Monte Grande
370 59 Polo, Hugo 2:53:05 0:29:57 0:02:19 1:19:13 1:01:35 03:21 45-49 M Mar Del Plata
371 58 Provenzano, Javier 2:53:21 0:32:18 0:03:32 1:26:32 0:50:57 03:22 30-34 M Agronomía
372 3 Canale, Cacho 2:53:22 0:40:00 0:01:13 1:13:52 0:58:13 03:22 60-64 M Tandil
373 59 Campion, Damian Alejandro 2:53:32 0:43:01 0:01:40 1:22:37 0:46:12 03:22 30-34 M Bahía Blanca
374 72 Zelarallan, Javier 2:53:50 0:47:22 0:02:28 1:10:20 0:53:38 03:23 40-44 M Bolívar
375 30 Bustamante, Héctor Fernando 2:53:52 0:37:12 0:02:37 1:19:40 0:54:20 03:23 50-54 M Mar Del Plata
376 2 García Balcarce, Carmen 2:53:53 0:37:37 0:02:10 1:20:47 0:53:15 03:23 45-49 F Capital Federal
377 65 Campayo, Dario 2:54:01 0:42:38 0:02:24 1:16:38 0:52:19 03:23 35-39 M Nordelta
378 1 Cataldi, Dante 2:54:03 0:32:34 0:04:00 1:23:00 0:54:26 03:23 19 M La Plata
379 66 Stellardo, Luciano Gaston Andre 2:54:04 0:41:18 0:03:43 1:16:09 0:52:51 03:23 35-39 M San Nicolás
380 9 Rodriguez, Teresa 2:54:08 0:39:08 0:01:31 1:25:24 0:48:02 03:23 35-39 F Almagro
381 73 Aristi, Javier Ignacio 2:54:17 0:34:14 0:02:51 1:22:43 0:54:27 03:23 40-44 M Bragado
382 31 García Bazano, Octavio 2:54:50 0:30:12 0:02:51 1:17:58 1:03:47 03:24 50-54 M Mar Del Plata
383 6 Bernasconi, Jorgelina 2:54:58 0:35:42 0:04:09 1:23:56 0:51:09 03:24 40-44 F Núñez
384 32 Camino, Fabian 2:55:10 0:36:38 0:02:02 1:18:32 0:57:56 03:24 50-54 M Mar Del Plata
385 60 Lloret, Agustin Francisco 2:55:13 0:38:46 0:01:55 1:21:13 0:53:17 03:24 30-34 M Bahía Blanca
386 33 Rodriguez, Ariel Olberg 2:55:20 0:35:44 0:02:20 1:21:32 0:55:41 03:24 50-54 M Ezeiza
387 4 Calpanchay, Lorena Samanta 2:55:21 0:39:17 0:02:04 1:27:24 0:46:35 03:24 25-29 F Berazategui
388 7 Omelianenko, Yuliya 2:55:37 0:32:43 0:03:01 1:19:26 1:00:23 03:24 40-44 F Banfield
389 61 Terrero, Pablo 2:55:39 0:29:54 0:02:11 1:21:38 1:01:54 03:24 30-34 M Mar Del Plata
390 3 Riva, Mariana 2:55:42 0:34:55 0:02:35 1:24:28 0:53:41 03:24 45-49 F Ramos Mejia
391 74 Mendiburu, Sebastian 2:55:50 0:36:40 0:04:19 1:16:24 0:58:25 03:25 40-44 M Mar Del Plata
392 34 Perretti, Luis María 2:55:56 0:40:55 0:01:48 1:18:36 0:54:33 03:25 50-54 M Pigüé
393 10 Blanco, Carolina 2:55:59 0:35:33 0:02:33 1:21:24 0:56:27 03:25 35-39 F Mar Del Plata
394 60 Palumbo, Ernesto Cosme 2:56:48 0:40:12 0:03:17 1:22:05 0:51:11 03:26 45-49 M Banfield
395 75 Jaime, Pablo 2:56:48 0:38:20 0:02:06 1:22:20 0:53:59 03:26 40-44 M Escobar
396 1 Vega, Maria Amalia 2:56:49 0:33:54 0:01:26 1:23:12 0:58:15 03:26 50-54 F Mar Del Plata
397 62 Mananian, Matias Ezequiel 2:56:54 0:32:45 0:01:46 1:20:14 1:02:07 03:26 30-34 M 3 De Febrero
398 76 Camporrotondo, Mariano 2:57:02 0:40:19 0:01:55 1:18:55 0:55:50 03:26 40-44 M  
399 35 Heller, Marcelo 2:57:03 0:38:13 0:01:27 1:20:03 0:57:17 03:26 50-54 M  
400 61 Mainardi, Martin 2:57:15 0:44:20 0:01:52 1:16:43 0:54:18 03:26 45-49 M Merlo
401 9 Hernandez, Celeste 2:57:53 0:34:42 0:02:12 1:26:45 0:54:11 03:27 30-34 F Caba
402 11 Valentini, Julio Luis 2:57:54 0:38:03 0:01:44 1:17:40 1:00:24 03:28 55-59 M San Nicolás
403 77 La Spina, Hugo Carlos 2:57:55 0:45:38 0:01:57 1:16:35 0:53:43 03:28 40-44 M Bolívar
404 2 Barrelia, Sabina 2:57:59 0:37:03 0:02:31 1:20:09 0:58:13 03:28 50-54 F San Nicolás
405 11 Fernandez, Andrea 2:58:02 0:43:02 0:01:50 1:19:49 0:53:18 03:28 35-39 F  
406 26 Medina, Diego 2:58:07 0:48:46 0:02:40 1:20:29 0:46:09 03:28 25-29 M Mar Del Plata
407 67 Baffigi, Fabricio 2:58:40 0:40:35 0:03:21 1:17:01 0:57:40 03:28 35-39 M Victoria
408 8 Lapenta, Paola 2:59:19 0:40:13 0:01:06 1:22:43 0:55:14 03:29 40-44 F Merlo
409 62 Bertazza, Marcelo 2:59:20 0:37:13 0:01:53 1:16:35 1:03:37 03:29 45-49 M Coghlan
410 63 Santos, Cristian 2:59:21 0:41:53 0:03:19 1:18:36 0:55:31 03:29 45-49 M Haedo
411 11 Dos Santos Alfonso, Federico 2:59:22 0:35:20 0:06:30 1:21:16 0:56:14 03:29 20-24 M Adrogué
412 4 Karol, Roxy 2:59:27 0:38:47 0:01:35 1:19:03 0:59:59 03:29 45-49 F Tigre
413 78 Gougy, Luis Ignacio 2:59:43 0:41:08 0:02:03 1:21:19 0:55:10 03:29 40-44 M 9 De Julio
414 4 Etcheverry, Daniel Eduardo 2:59:54 0:32:30 0:03:31 1:28:21 0:55:30 03:29 60-64 M Mar Del Plata
415 5 Crespo, Natalia 3:00:00 0:37:05 0:01:47 1:24:09 0:56:56 03:29 25-29 F  
416 9 Baquero, Verònica 3:00:20 0:41:52 0:02:08 1:29:07 0:47:11 03:30 40-44 F Mar Del Plata
417 5 Zammarano, Jose Salvador 3:00:24 0:35:55 0:03:25 1:17:01 1:04:01 03:30 60-64 M San Martín
418 36 Tolisano, Omar 3:01:33 0:42:03 0:02:32 1:27:15 0:49:41 03:31 50-54 M Caballito
419 64 Marzano, Claudio Victor 3:01:40 0:46:43 0:02:01 1:20:49 0:52:04 03:32 45-49 M Salto
420 5 Gomez Sarlinga, Patricia Raquel 3:01:51 0:41:16 0:02:09 1:22:59 0:55:26 03:32 45-49 F Pigüé
421 6 Cabariti, Mauricio Ruben 3:02:34 0:45:26 0:01:38 1:21:26 0:54:02 03:33 60-64 M Merlo
422 6 Ultra, Veronica 3:02:43 0:40:14 0:01:18 1:27:02 0:54:06 03:33 45-49 F Merlo
423 37 Duros, Luis 3:03:22 0:40:46 0:01:55 1:22:29 0:58:09 03:34 50-54 M Mar Del Plata
424 12 Ferrandi, Claudio Roberto 3:03:49 0:41:46 0:02:43 1:23:00 0:56:19 03:34 55-59 M Bahía Blanca
425 79 Siperman, Lisandro 3:04:10 0:45:37 0:04:44 1:26:19 0:47:28 03:34 40-44 M Saavedra
426 13 Murillo, Angel 3:04:19 0:40:20 0:02:02 1:26:16 0:55:38 03:35 55-59 M Mar Del Plata
427 10 Scarrone, Cecilia 3:04:19 0:41:35 0:02:11 1:24:53 0:55:38 03:35 30-34 F Mar Del Plata
428 63 Gomez, Fernando 3:04:19 0:36:52 0:01:54 1:24:18 1:01:13 03:35 30-34 M Mar Del Plata
429 65 Antenucci, Nestor 3:04:30 0:26:35 0:03:17 1:30:27 1:04:08 03:35 45-49 M Rosario
430 38 Tropeano, Antonio Patricio 3:04:33 0:42:49 0:03:26 1:27:47 0:50:27 03:35 50-54 M Quilmes
431 66 Vergara, Diego Miguel 3:04:39 0:42:41 0:03:28 1:21:07 0:57:20 03:35 45-49 M Caballito
432 68 García Recoaro, Andrés 3:05:02 0:27:51 0:02:26 1:20:47 1:13:56 03:36 35-39 M  
433 67 Garat, Pablo Federico 3:05:04 0:41:01 0:06:05 1:23:50 0:54:05 03:36 45-49 M Vicente López
434 14 Marin, Carlos Ramon 3:05:12 0:40:50 0:01:41 1:23:49 0:58:49 03:36 55-59 M Villa De Mayo
435 10 Esmoris, Natalia 3:05:14 0:45:28 0:02:12 1:23:26 0:54:06 03:36 40-44 F Florida
436 11 García, Maria Soledad 3:05:17 0:35:14 0:02:54 1:27:20 0:59:47 03:36 40-44 F Mar Del Plata
437 80 Vitale, German 3:06:01 0:34:18 0:05:03 1:22:11 1:04:27 03:37 40-44 M Quilmes
438 12 Lemos Diez, Andrea 3:06:07 0:46:31 0:01:12 1:20:44 0:57:36 03:37 40-44 F Salamanca
439 13 Plasencia, Maria Laura 3:06:16 0:41:01 0:01:57 1:25:59 0:57:16 03:37 40-44 F Bahía Blanca
440 39 Losso, Marcelo Adrian 3:06:24 0:33:18 0:02:10 1:23:27 1:07:26 03:37 50-54 M Villa Ballester
441 81 Almeida, Julio 3:06:56 0:36:45 0:03:11 1:22:58 1:03:58 03:37 40-44 M Mar Del Plata
442 40 Tevez, Claudio Hugo 3:07:11 0:42:36 0:02:55 1:26:20 0:55:18 03:38 50-54 M  
443 64 Fesembeck, Nicolás Pablo 3:07:13 0:40:45 0:01:59 1:25:29 0:58:58 03:38 30-34 M Mar Del Plata
444 7 Faur, Carina Anabel 3:07:50 0:34:31 0:03:54 1:30:11 0:59:12 03:39 45-49 F Bahía Blanca
445 65 Marinelli, Alejandro 3:08:35 0:42:20 0:02:02 1:17:56 1:06:15 03:40 30-34 M GraL. Viamonte
446 41 Sanchez, Alejandro German 3:08:36 0:37:21 0:05:51 1:29:32 0:55:50 03:40 50-54 M Mar Del Plata
447 11 Diaz, Daniela 3:09:41 0:35:40 0:01:33 1:35:16 0:57:09 03:41 30-34 F Liniers
448 69 Zorrilla, Diego Ariel 3:09:53 0:55:02 0:03:20 1:22:48 0:48:40 03:41 35-39 M Magdalena
449 14 Romero, Candelaria 3:10:12 0:34:01 0:04:01 1:31:12 1:00:55 03:42 40-44 F La Plata
450 15 Michia, Hugo Antonio 3:10:23 0:39:04 0:01:50 1:29:37 0:59:49 03:42 55-59 M  
451 2 Iannone, Roxana 3:10:51 0:45:03 0:03:22 1:21:19 1:01:05 03:42 55-59 F Saavedra
452 82 Spruch Weisser, Enrique Carlos 3:11:04 0:48:06 0:02:29 1:18:35 1:01:52 03:42 40-44 M Mataderos
453 68 La Spina, Guillermo Martin 3:11:18 0:42:21 0:03:51 1:26:03 0:59:00 03:43 45-49 M Olavarría
454 15 Hrubik, Carolina Alejandra 3:12:06 0:41:44 0:02:29 1:30:52 0:56:59 03:44 40-44 F Mar Del Plata
455 7 Martinez, Cesar Osvaldo 3:12:19 0:43:28 0:02:49 1:22:39 1:03:20 03:44 60-64 M Bahía Blanca
456 16 Hisi, Victor Alejandro 3:12:21 0:42:52 0:03:54 1:21:13 1:04:20 03:44 55-59 M San Nicolás
457 42 Henry, Sean 3:12:36 0:41:25 0:05:45 1:22:53 1:02:30 03:44 50-54 M San Fernando
458 3 Ciccone, Daniela 3:12:39 0:33:33 0:02:49 1:35:34 1:00:41 03:44 50-54 F Bahía Blanca
459 8 Carpi, Angel Daniel 3:13:15 0:38:51 0:02:48 1:26:57 1:04:36 03:45 60-64 M Junín
460 6 Ferro, Mauricia Guillermina 3:13:21 0:42:45 0:02:50 1:27:09 1:00:34 03:46 25-29 F Caba
461 8 Ventura, Maria Fernanda 3:13:38 0:42:23 0:02:31 1:27:51 1:00:51 03:46 45-49 F Martínez
462 12 Hernandez, María Soledad 3:13:54 0:35:04 0:03:43 1:31:16 1:03:49 03:46 30-34 F La Plata
463 12 Llanos, Manuel 3:14:11 0:43:18 0:03:29 1:29:40 0:57:42 03:46 20-24 M Bahía Blanca
464 27 Belderrain, Javier 3:14:18 0:30:04 0:02:09 1:39:22 1:02:41 03:46 25-29 M Mar Del Plata
465 69 Gonzalez Carreño, Norberto 3:14:29 0:38:21 0:02:28 1:30:35 1:03:03 03:47 45-49 M Vicente López
466 43 Sanfelippo, Jorge 3:14:37 0:43:07 0:04:01 1:27:44 0:59:42 03:47 50-54 M Lanús
467 70 Barbara, Maximiliano 3:15:19 0:45:19 0:02:27 1:30:42 0:56:48 03:47 45-49 M Quilmes
468 3 Brienza, Ines 3:15:35 0:41:33 0:03:56 1:39:00 0:51:03 03:48 55-59 F Palermo
469 28 Gomez, Nicolas 3:15:41 0:47:39 0:01:59 1:24:29 1:01:32 03:48 25-29 M Villa Devoto
470 16 Bolzoni, Mariana 3:16:00 0:39:06 0:01:58 1:31:05 1:03:50 03:48 40-44 F Haedo
471 70 Conca, Gustavo Andres 3:16:29 0:46:33 0:02:37 1:23:06 1:04:11 03:49 35-39 M Coronel Dorrego
472 71 Bigi, Martín 3:17:37 0:37:31 0:05:05 1:33:47 1:01:11 03:50 45-49 M Villa Urquiza
473 9 Rabbione, Evelina 3:19:43 0:34:53 0:02:31 1:39:26 1:02:50 03:52 45-49 F Bahía Blanca
474 44 Dematteis, Fabian Oscar 3:21:14 0:45:33 0:03:46 1:33:49 0:58:04 03:54 50-54 M Mar Del Plata
475 83 Durán, Rodrigo 3:22:02 0:41:27 0:03:42 1:28:11 1:08:40 03:56 40-44 M  
476 84 Cappello, Lucas Ariel 3:23:06 0:59:10 0:02:18 1:23:41 0:57:55 03:57 40-44 M Capital Federal
477 17 Mollevi, Ariel 3:23:06 0:46:01 0:03:00 1:30:57 1:03:06 03:57 55-59 M Bahía Blanca
478 2 Fernandez Delfino, Mariano 3:23:31 0:34:05 0:03:58 1:57:29 0:47:56 03:57 18 M Mar Del Plata
479 85 Nielsen, Eric Douglas 3:24:18 0:45:22 0:03:08 1:30:19 1:05:26 03:58 40-44 M Parque Chacabuco
480 45 Brusa, Pablo Marcelo 3:25:01 0:38:24 0:03:29 1:33:27 1:09:38 03:59 50-54 M La Tablada
481 18 Carnevale, Hector Daniel 3:25:13 0:45:35 0:02:28 1:32:50 1:04:19 03:59 55-59 M Mar Del Plata
482 9 Zolezzi, Gustavo 3:25:41 0:41:51 0:04:07 1:24:48 1:14:53 03:60 60-64 M Recoleta
483 2 Banga, Daniel 3:25:53 0:36:56 0:04:19 1:38:25 1:06:10 03:60 70-99 M Mar Del Plata
484 29 Belleggia, Néstor Gabriel 3:26:47 0:40:42 0:04:01 1:29:29 1:12:33 04:01 25-29 M San Justo
485 46 Farias, Daniel 3:27:24 0:45:54 0:04:20 1:25:16 1:11:52 04:02 50-54 M Villa Regina
486 10 Jordana, Claudia 3:28:27 0:59:41 0:02:16 1:21:15 1:05:12 04:03 45-49 F San Justo
487 10 Jafelle, Rodolfo Eduardo 3:29:56 0:44:11 0:03:29 1:32:13 1:10:01 04:05 60-64 M Villa Urquiza
488 19 Aguero, Rafael 3:30:39 0:45:34 0:03:00 1:37:26 1:04:37 04:05 55-59 M La Plata
489 4 Ramil, Nélida 3:32:02 0:46:44 0:02:48 1:44:23 0:58:05 04:07 55-59 F Bahía Blanca
490 4 Pastorini, Marcela 3:32:59 0:43:53 0:02:40 1:31:18 1:15:05 04:08 50-54 F La Plata
491 5 Cozzoni, Claudia 3:34:06 0:42:45 0:01:15 1:36:40 1:13:24 04:09 50-54 F Rosario
492 86 Stratico, Nicolas 3:34:35 0:44:04 0:03:23 1:38:23 1:08:42 04:10 40-44 M Colegiales
493 12 Garcia, Maria Soledad 3:35:09 0:53:19 0:02:29 1:36:19 1:03:00 04:10 35-39 F  
494 20 Carrillo, Alberto 3:44:35 0:50:46 0:02:34 1:45:19 1:05:53 04:22 55-59 M Despeñaderos
495 72 Hidalgo, Walter Omar 3:55:16 0:44:34 0:03:54 1:45:30 1:21:15 04:34 45-49 M Villa Del Parque

Copyright 2006/2018 · Federación Bonaerense de Triatlon                                                                                                                            Diseño web CyberTandil