Federacion Bonaerense de Triatlon

CAMPEONATO BONAERENSE DE TRIATLON SHORT s/draffting 2009/2010
5º fecha en TANDIL |
28.03.2010

(29/03/2010) Con una jornada espectacular en lo climático finalizó el Campeonato Bonaerense de Triatlon Short ayer en Tandil. En la quinta fecha se repitieron las posiciones de la cuarta dado que se colocaron en las primeras posiciones Eugenio Actis y Verónica Ortega en forma categórica. Entre los canballeros, Pablo Escalas y Matías Marquez escoltaron a Eugenio mientras que Susana Oillataguerre y la local Carolina Uriarte completaron el podio Femenino.

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos Atleta Categ Pos Ciudad Tiempo Dif
1 ACTIS, Eugenio General Cab Ruta 1 Balcarce 00:59:42 00:00:00
2 ESCALAS, Pablo General Cab Ruta 2 Bahia Blanca 01:00:23 00:00:41
3 MARQUEZ, Matias General Cab Ruta 3 La Plata 01:00:58 00:01:16
4 CALCAGNO, Cesar CAB – MAY D 1 Mar del Plata 01:01:12 00:01:30
5 SERDA, Diego CAB – MAY C 1 Mar del Plata 01:01:42 00:02:00
6 GUNDEL, Juan CAB – MAY B 1 Olavarria 01:03:37 00:03:55
7 PALAHI, Sebastian CAB – MAY C 2 Tandil 01:04:02 00:04:20
8 RASPANTI, Christian CAB – MAY D 2 Tandil 01:04:31 00:04:49
9 FRAYSSINET, Gastón CAB – MAY E 1 Coronel Suarez 01:05:38 00:05:56
10 LAREGINA, Alejandro CAB – MAY C 3 Santa Teresita 01:05:48 00:06:06
11 INDA, José Ignacio CAB – MAY B 2 Tandil 01:06:23 00:06:41
12 CANTÓN, Diego CAB – MAY C 4 Santa Teresita 01:06:57 00:07:15
13 DE VIGO, Juan Franco CAB – MAY B 3 Rauch 01:07:25 00:07:43
14 LETAMENDI, Gustavo CAB – MAY F 1 Mar del Plata 01:08:01 00:08:19
15 CASALI, Elbio CAB – MAY E 2 Bahia Blanca 01:08:03 00:08:21
16 LARRIESTRA, Dado CAB – MAY D 3 Tres Arroyos 01:08:34 00:08:52
17 RADINOVSKY, Juan Pedro CAB – Menores B 1 Las Flores 01:08:49 00:09:07
18 ACTIS, Marcos CAB – MAY D 4 Balcarce 01:08:52 00:09:10
19 PRIOLETTO, Martín CAB – MAY D 5 Tandil 01:09:13 00:09:31
20 LEANES, Gustavo CAB – MAY F 2 Tandil 01:09:21 00:09:39
21 ESPIL, Juan Manuel CAB – MAY B 4 Santa Teresita 01:09:30 00:09:48
22 GOYER, Facundo CAB – MAY A 1 Villa Gesel 01:09:35 00:09:53
23 DOMINGUEZ, Pablo CAB – MAY D 6 Olavarría 01:09:37 00:09:55
24 OCANTO, Dario CAB – MAY E 3 Azul 01:10:03 00:10:21
25 ORTEGA, Veronica General Damas Ruta 1 Mar del Plata 01:10:45 00:11:03
26 DIAZ, Santiago CAB – MAY B 5 Rauch 01:10:59 00:11:17
27 CARBONE, Maximiliano CAB – MAY C 5 Benito Juarez 01:11:03 00:11:21
28 PARISI, Mariano CAB – MAY D 7 Mar del Plata 01:11:08 00:11:26
29 NATALE, Guido Santos CAB – Menores B 2 Punta Alta 01:11:28 00:11:46
30 ARCE, Gastón CAB – Junior A 1 Punta Alta 01:12:08 00:12:26
31 QUARTERO, Mauro CAB – MTB A 1 Mar del Plata 01:12:15 00:12:33
32 QUINTERO, Santiago CAB – MAY A 2 Punta Alta 01:12:33 00:12:51
33 MARTINEZ, Andres CAB – MAY E 4 Bahia Blanca 01:13:11 00:13:29
34 OILLATAGUERRE, Susana General Damas Ruta 2 Mar del Plata 01:13:17 00:13:35
35 MARTINEZ, Ivan Jose CAB – MAY D 8 Tandil 01:13:32 00:13:50
36 MARTINEZ, Walter CAB – MAY G 1 San Cayetano 01:13:35 00:13:53
37 MARTINEZ, Ricardo CAB – MAY F 3 Mar del Plata 01:13:38 00:13:56
38 PIOVACARI, Marcelo CAB – MAY D 9 Mar del Plata 01:13:49 00:14:07
39 GARCIA, Ulises CAB – Junior B 1 Tres Arroyos 01:14:11 00:14:29
40 MENDOZA, Bruno CAB – Menores B 3 Tandil 01:14:27 00:14:45
41 NATALE, Guido Santos CAB – MAY G 2 Punta Alta 01:14:41 00:14:59
42 CANALE, Cacho CAB – MAY H 1 Tandil 01:14:55 00:15:13
43 MANNO, Pablo CAB – MAY E 5 Azul 01:15:34 00:15:52
44 MERLOS, Elias CAB – MTB A 2 Olavarría 01:15:37 00:15:55
45 BILOTTI, Luis Antonio CAB – MAY H 2 Punta Alta 01:15:49 00:16:07
46 REVILLA, Fernando CAB – MAY E 6 Mar del Plata 01:15:57 00:16:15
47 LAVAYÉN, Mauricio CAB – MAY D 10 Tandil 01:16:15 00:16:33
48 VENANCIO, German CAB – MAY C 6 Daireaux 01:16:16 00:16:34
50 BRIENZO, Mario Cesar CAB – MAY D 11 Azul 01:16:22 00:16:40
51 NOACCO, Nehuen Uriel CAB – Menores B 4 Mar del Plata 01:16:22 00:16:40
52 URIARTE, Carolina General Damas Ruta 3 Tandil 01:16:36 00:16:54
53 CRISTALLI, Mauricio Eber CAB – MAY C 7 Mar del Plata 01:16:47 00:17:05
54 RACZKOWSKI, Guillermo CAB – MAY E 7 Mar del Plata 01:16:51 00:17:09
55 UCCELLO, Lucas CAB – MTB A 3 Lanus 01:17:03 00:17:21
56 MAGGIORA, Natalia DAM – MAY A 1 Lanua 01:17:12 00:17:30
57 MANZALINI, Mariano CAB – MAY D 12 Tandil 01:17:15 00:17:33
58 ALAM, Ariel CAB – MAY F 4 Zarate 01:17:17 00:17:35
59 RANA, Fernando CAB – MAY E 8 Bahia Blanca 01:17:21 00:17:39
60 ROMANO, Silvio CAB – MAY E 9 Coronel Pringles 01:17:43 00:18:01
61 LANDABURU, Gerardo CAB – MAY B 6 Rauch 01:17:55 00:18:13
62 HERRERA, Guillermo CAB – MAY A 3 CABA 01:19:01 00:19:19
63 LAURO, Matias CAB – MAY B 7 Mar del Plata 01:19:10 00:19:28
64 BARRENA, Laura Cecilia DAM – MAY C 1 Tandil 01:19:15 00:19:33
65 OCCHIONERO, Nacho CAB – MAY C 8 Tandil 01:19:16 00:19:34
66 ROIG, Christian CAB – MAY E 10 Tandil 01:19:29 00:19:47
67 LOPUMO, Daniela DAM – MAY C 2 Santa Rosa 01:19:41 00:19:59
68 MENDIBERRY, Juan Martín CAB – MAY C 9 Tandil 01:19:49 00:20:07
69 SANTANA, Leonel CAB – MAY C 10 Tandil 01:19:55 00:20:13
70 DE FELICE, Pablo CAB – MAY E 11 Tres Arroyos 01:20:02 00:20:20
71 ESCOBAR, Hector Eduardo CAB – MAY F 5 Necochea 01:20:07 00:20:25
72 HERNANDEZ, Esteban CAB – MAY A 4 Tandil 01:20:53 00:21:11
73 GARCIA, Maria Laura DAM – MAY C 3 Mar del Plata 01:21:00 00:21:18
74 TRIPODI, Gustavo Daniel CAB – MAY F 6 Tandil 01:21:08 00:21:26
75 BARRAGAN, Adrian Jesus CAB – MAY C 11 Tandil 01:21:12 00:21:30
76 HEIDENREICH, Anabella DAM – MAY D 1 Tandil 01:21:31 00:21:49
77 MULIS, Fabian CAB – MAY E 12 Lavallol 01:21:40 00:21:58
78 BOWEN, Andy CAB – MAY B 8 Mar del Plata 01:21:52 00:22:10
79 MARCOBECHIO, Maria Cecilia DAM – MAY D 2 Olavarría 01:22:40 00:22:58
80 HERMOSA, Carlos CAB – MAY F 7 Bahia Blanca 01:23:04 00:23:22
81 MIRALLES, Enzo CAB – MTB B 1 Coronel Pringles 01:23:24 00:23:42
82 FRUTOS, Juan Carlos CAB – MTB C 1 Olavarria 01:23:28 00:23:46
83 ALMANDO, Matias CAB – MAY C 12 Mar del Plata 01:23:32 00:23:50
84 CASTRO, Leonardo CAB – MAY F 8 Tandil 01:23:36 00:23:54
85 ALCIBAR, Eduardo CAB – MAY G 3 Mar del Plata 01:23:45 00:24:03
86 RODRIGUEZ FORGUEZ, Fernando CAB – MAY E 13 Tres Arroyos 01:24:00 00:24:18
87 CORVALAN, Luis CAB – MAY F 9 Santa Rosa 01:24:31 00:24:49
88 FATALA, Emanuel CAB – MTB A 4 Lanus 01:24:49 00:25:07
89 NUÑEZ, Ivana Victoria DAM – MAY C 4 Mar del Plata 01:25:00 00:25:18
90 OTERO, Sebastian CAB – MTB B 2 Tres Arroyos 01:25:12 00:25:30
91 MORCILLO, Jorge Luis CAB – MAY E 14 Tres Arroyos 01:25:13 00:25:31
92 MACHINANDIARENA, Pedro CAB – MAY E 15 Tandil 01:25:22 00:25:40
93 TORRES, Franco CAB – Junior A 2 Punta Alta 01:25:35 00:25:53
94 RADINOVSKY, Pedro CAB – MAY E 16 Las Flores 01:26:06 00:26:24
95 AGUILERA, Fatima DAM – Junior A 1 Punta Alta 01:26:08 00:26:26
96 TOURNE, Pablo CAB – MAY E 17 Tandil 01:26:09 00:26:27
97 QUINTEROS, Hector CAB – MAY H 3 Tandil 01:29:59 00:30:17
98 BUSSETTI, Lisandro CAB – MAY G 4 Las Flores 01:33:00 00:33:18
99 CERESETO, Natalia DAM – MTB A 1 Mar del Plata 01:34:42 00:35:00
100 D’AMICO Susana DAM – MAY E 1 Punta Alta 01:36:49 00:37:07
102 ALEWAERTS, Maria Gabriela DAM – MAY F 1 Tandil 01:37:21 00:37:39
103 VELIZ, Sergio Rafael CAB – MTB C 2 Punta Alta 01:41:50 00:42:08
104 LEDESMA, Walter CAB – Menores A 1 Partido de la Costa 01:42:40 00:42:58
105 PAGANO, Jorge CAB – MAY H 4 Bahia Blanca 01:42:41 00:42:59
106 DONADIO, Paula DAM – MAY D 3 Tres Arroyos 01:42:46 00:43:04
107 RIAÑO, Blas Angel CAB – MAY I 1 Bahia Blanca 01:46:50 00:47:08

Copyright 2006/2010, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil