Federacion Bonaerense de Triatlon

CAMPEONATO BONAERENSE DE TRIATLON SHORT s/draffting 2009/2010
4º fecha en TANDIL |
28.02.2010

(01/03/2010) Luego de que se frenó la competencia por la fuerte tormenta desatada en medio de la etapa de ciclismo del pasado 7 de febrero, la fecha fue reprogramada y se disputó ayer. Bajo la organización de la Asociación Tandilense de Triatlón, se llevó a cabo la cuarta del bonaerense donde ganó Eugenio Actis y Verónica Ortega.

El top 3 de los caballeros fue completado por los marplatenses César Calcagno y Diego Serdá, quienes no le hicieron fácil la carrera a Actis.

Entre las damas, Ortega dominó con comodidad. Daniela Lopumo y Carolina Uriarte fueron las que ocuparon la segunda y tercera posiciones.

Se acerca el final del campeonato con la ultima fecha que se disputará en Tandil el 28 de marzo.

Clasificación General | VER LAS FOTOS

Pos.Gral. Pos.Cat. # Apellido y Nombres Categ. Localidad Tiempo Dif.
1 1 15 ACTIS, Eugenio General Caballeros Ruta Balcarce 01:01:15 00:00:00
2 2 50 CALCAGNO, Cesar General Caballeros Ruta Mar del Plata 01:01:40 00:00:25
3 3 130 SERDA, Diego General Caballeros Ruta Mar del Plata 01:01:56 00:00:41
4 1 100 JIMENEZ, Lorenzo CAB - MAY C Carhue 01:04:09 00:02:54
5 2 27 PALAHI, Sebastian CAB - MAY C Tandil 01:05:08 00:03:53
6 3 37 TENTELLA, Emiliano CAB - MAY C Tandil 01:05:32 00:04:17
7 1 49 LEMMI, Fernando CAB - MAY B Mar del Plata 01:06:18 00:05:03
8 1 36 MANTEROLA, Gastón CAB - MAY A Tandil 01:06:39 00:05:24
9 2 173 DE VIGO, Juan Franco CAB - MAY A Rauch 01:07:19 00:06:04
10 2 39 INDA, José Ignacio CAB - MAY B Tandil 01:07:46 00:06:31
11 3 132 URRUTIA, Matias CAB - MAY B Tandil 01:09:19 00:08:04
12 1 190 ACTIS, Marcos CAB - MAY D Balcarce 01:09:28 00:08:13
13 2 2 PRIOLETTO, Martín CAB - MAY D Tandil 01:09:47 00:08:32
14 3 44 LOPEZ, Ruben Omar CAB - MAY D Tapalque 01:09:56 00:08:41
15 1 10 LEANES, Gustavo CAB - MAY F Tandil 01:10:03 00:08:48
16 3 139 GOYER, Facundo CAB - MAY A Villa Gesel 01:10:44 00:09:29
17 4 68 FERRARI, Mauricio CAB - MAY D Tandil 01:11:05 00:09:50
18 1 89 OCANTO, Dario CAB - MAY E Azul 01:11:09 00:09:54
19 4 67 ROMAGNOLI, Pablo CAB - MAY C Buenos Aires 01:11:15 00:10:00
20 1 57 ORTEGA, Veronica General Damas Ruta Mar del Plata 01:11:36 00:10:21
21 2 90 POURTALE, Daniel Oscar CAB - MAY E Tandil 01:12:21 00:11:06
22 2 175 DE BIASE, Ricardo CAB - MAY F Moron 01:12:57 00:11:42
23 1 184 ARCE, Gastón CAB - Junior A Punta Alta 01:13:00 00:11:45
24 1 108 RADINOVSKY, Juan Pedro CAB - Menores B Las Flores 01:13:18 00:12:03
25 5 26 PIOVACARI, Marcelo CAB - MAY D Mar del Plata 01:13:32 00:12:17
26 3 70 MARQUINE, Diego CAB - MAY F Tandil 01:13:38 00:12:23
27 6 42 MARTINEZ, Ivan Jose CAB - MAY D Tandil 01:13:41 00:12:26
28 5 140 LAHITTE, Raul Ariel CAB - MAY C Las Flores 01:13:45 00:12:30
29 5 78 CARBONE, Maximiliano CAB - MAY C Benito Juarez 01:13:48 00:12:33
30 7 81 ORTEGA, Matias CAB - MAY D Azul 01:13:52 00:12:37
31 4 188 EGUSQUIZA, Gabriel CAB - MAY A Tandil 01:13:59 00:12:44
32 5 101 MUNGUIA, Javier CAB - MAY A Carhue 01:14:11 00:12:56
33 6 72 QUINTERO, Santiago CAB - MAY A Punta Alta 01:14:20 00:13:05
34 8 98 PARISI, Mariano CAB - MAY D Mar del Plata 01:14:32 00:13:17
35 3 41 MANNO, Pablo CAB - MAY E Azul 01:15:23 00:14:08
36 6 88 ALFARO, Norberto CAB - MAY C Tandil 01:15:25 00:14:10
37 4 12 MARTINEZ, Walter CAB - MAY F San Cayetano 01:15:32 00:14:17
38 4 75 REVILLA, Fernando CAB - MAY E Mar del Plata 01:15:36 00:14:21
39 2 48 LOPUMO, Daniela General Damas Ruta Santa Rosa 01:15:45 00:14:30
40 5 127 BARROSO, Adrian CAB - MAY F Tandil 01:15:54 00:14:39
41 2 32 NATALE, Guido Santos CAB - Menores B Punta Alta 01:15:56 00:14:41
42 5 99 JUAREZ, Daniel R. CAB - MAY E Punta Alta 01:15:57 00:14:42
43 4 92 DIMARO, Federico CAB - MAY B General Alvear 01:16:01 00:14:46
44 6 134 RANA, Fernando CAB - MAY E Bahia Blanca 01:16:29 00:15:14
45 1 1 CANALE, Cacho CAB - MAY H Tandil 01:16:32 00:15:17
46 3 187 MENDOZA, Bruno CAB - Menores B Tandil 01:16:37 00:15:22
47 9 24 MOUILLERON, Federico CAB - MAY D Tandil 01:16:41 00:15:26
48 7 192 HERNANDEZ, Esteban CAB - MAY A Tandil 01:16:53 00:15:38
49 1 85 PADIN, Mario Miguel CAB - MAY J Mar del Plata 01:17:16 00:16:01
50 1 55 GARCIA, Ulises CAB - MTB A Tres Arroyos 01:17:32 00:16:17
51 3 11 URIARTE, Carolina General Damas Ruta Tandil 01:17:42 00:16:27
52 1 33 NATALE, Guido Santos CAB - MAY G Punta Alta 01:17:43 00:16:28
53 10 191 LAVAYÉN, Mauricio CAB - MAY D Tandil 01:17:48 00:16:33
54 1 137 RODRIGUEZ, Leandro CAB - MTB B Tandil 01:17:51 00:16:36
55 7 171 OCCHIONERO, Nacho CAB - MAY C Tandil 01:18:41 00:17:26
56 5 93 LANDABURU, Gerardo CAB - MAY B Rauch 01:18:56 00:17:41
57 11 84 LABRIA, Jose Ernesto CAB - MAY D Azul 01:18:59 00:17:44
58 1 58 GARCIA, Maria Laura DAM - MAY C Mar del Plata 01:19:02 00:17:47
59 2 30 BILOTTI, Luis Antonio CAB - MAY H Punta Alat 01:19:13 00:17:58
60 6 138 HERMOSA, Carlos CAB - MAY F Bahia Blanca 01:19:30 00:18:15
61 2 120 GOMEZ, Gabriel CAB - Junior A Azul 01:19:46 00:18:31
62 2 16 BARRENA, Laura Cecilia DAM - MAY C Tandil 01:20:11 00:18:56
63 12 186 BALLARENA, Gonzalo CAB - MAY D Azul 01:20:33 00:19:18
64 2 103 LA MARCA, David CAB - MTB B Vicente Lopez 01:20:45 00:19:30
65 7 182 MARTINEZ, Juan Carlos CAB - MAY F Balcarce 01:20:51 00:19:36
66 2 73 ALLENDE, Miguel Angel CAB - MTB A Rauch 01:20:54 00:19:39
67 3 136 ALONSO, Guillermo CAB - MTB B Tres Arroyos 01:20:55 00:19:40
68 4 117 NOACCO, Nehuen Uriel CAB - Menores B Mar del Plata 01:21:00 00:19:45
69 8 38 VENANCIO, German CAB - MAY C Daireaux 01:21:22 00:20:07
70 13 94 GOURDY, Christian CAB - MAY D Mar del Plata 01:21:41 00:20:26
71 7 46 DE FELICE, Pablo CAB - MAY E Tres Arroyos 01:21:44 00:20:29
72 6 118 MARTEL, Ramiro CAB - MAY B Necochea 01:22:17 00:21:02
74 14 91 QUETI, Felipe Nicolas CAB - MAY D Coronel Pringles 01:22:40 00:21:25
75 8 172 IRIARTE, Daniel CAB - MAY E Carhue 01:23:02 00:21:47
76 9 112 RACZKOWSKI, Guillermo CAB - MAY E Mar del Plata 01:23:10 00:21:55
77 1 74 FRUTOS, Juan Carlos CAB - MTB C Olavarria 01:23:49 00:22:34
78 4 105 RUSCIOLELLI, Ulises CAB - MTB B Cacharí 01:24:09 00:22:54
79 9 183 ALMANDO, Matias CAB - MAY C Mar del Plata 01:24:26 00:23:11
80 1 22 CAREVICH, Estefania DAM - MAY A Tandil 01:25:12 00:23:57
81 5 194 MENDIBERRY, Juan Martín CAB - MTB B Tandil 01:25:46 00:24:31
82 1 86 AGUILERA, Fatima DAM - Junior A Punta Alta 01:26:17 00:25:02
83 6 97 MOLEIRO, Sebastian CAB - MTB B General Alvear 01:26:38 00:25:23
84 3 185 TORRES, Franco CAB - Junior A Punta Alta 01:27:06 00:25:51
85 10 87 BONACCI, Daniel CAB - MAY E Capital Federal 01:27:16 00:26:01
86 8 47 CORVALAN, Luis CAB - MAY F Santa Rosa 01:27:27 00:26:12
87 2 189 MAURER, Gerardo CAB - MAY G Capital Federal 01:28:12 00:26:57
88 7 95 CARTELLE, Miguel CAB - MTB B Saladillo 01:28:19 00:27:04
89 11 176 MORCILLO, Jorge Luis CAB - MAY E Tres Arroyos 01:28:22 00:27:07
90 10 177 BARRAGAN, Adrian Jesus CAB - MAY C Tandil 01:28:35 00:27:20
91 7 110 BARBERI, Mariano CAB - MAY B Bahia Blanca 01:29:19 00:28:04
92 15 141 BARRERA, Gerardo Anibal CAB - MAY D Bahia Blanca 01:29:26 00:28:11
93 9 142 CASTRO, Eduardo CAB - MAY F Tandil 01:29:52 00:28:37
94 8 125 OTERO, Sebastian CAB - MTB B Tres Arroyos 01:30:19 00:29:04
95 1 17 MARCOBECHIO, Maria Cecilia DAM - MAY D Olavarría 01:30:26 00:29:11
96 1 174 GINZO, María Isabel DAM - MAY E Saladillo 01:31:17 00:30:02
97 2 179 MARTUL, Julio CAB - MTB C Capital Federal 01:31:29 00:30:14
98 3 114 PAZ, Edward CAB - MTB C Olavarría 01:31:57 00:30:42
99 3 79 BUSSETTI, Lisandro CAB - MAY G Las Flores 01:33:07 00:31:52
100 10 126 CUNIN, Hector CAB - MAY F Tres Arroyos 01:33:54 00:32:39
101 1 181 FARIÑON, Anabella DAM - MTB B Capital Federal 01:33:59 00:32:44
102 9 80 DINUBILA, Julio C. CAB - MTB B Las Flores 01:36:45 00:35:30
103 4 119 HELD, Federico CAB - MTB C Olavarría 01:39:08 00:37:53
104 5 178 BURTON, Dennis CAB - MTB C CABA 01:39:47 00:38:32
105 12 96 MARTIN, Fermin CAB - MAY E General Alvear 01:40:33 00:39:18
106 11 135 ODONE, Marcelo CAB - MAY F San Miguel 01:42:54 00:41:39
107 10 83 HUBERMAN, Isffrey CAB - MTB B Vicente Lopez 01:45:45 00:44:30
108 1 54 RIAÑO, Blas Angel CAB - MAY I Bahia Blanca 01:47:22 00:46:07
109 2 193 CORNERO, Viviana DAM - MTB B Gral. Rodriguez 01:59:59 00:58:44

Copyright 2006/2010, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil