FeBoTria

CAMPEONATO BONAERENSE DE TRIATLON SHORT s/draffting
3º fecha CLAROMECO |
24.02.2007

CATEGORÍA DAMAS JUNIOS 16-17 AÑOS "A"
1º URIATE CAROLINA 1:17:04sg. TANDIL

CATEGORÍA DAMAS JUNIOS 18-19 AÑOS "B"
1º ROUCO VIRGINIA 1:11:11sg. S. PADUA

CATEGORÍA DAMAS MOUNTAIN BIKE UNICA
1º FERNANDEZ FLORENCIA 1:23:15sg. M. PLATA
2º HEIDENREICH ANABELA 1:28:42sg. TANDIL

CATEGORÍA DAMAS 20-24 AÑOS "A"
1º FERRAGUT SOFIA 1:16:18sg. TANDIL

CATEGORÍA DAMAS 30-34 AÑOS "C"
1º MARCOBECHIO MARIA 1:04:39sg. OLAVARRIA
2º BARRENA LAURA 1:07:42sg. TANDIL
3º CASTROMAN NATALIA 1:18:33sg. LA PLATA

CATEGORÍA DAMAS 35-39 AÑOS "D"
1º LOMBAN VERÓNICA 1:14:40sg. B. BLANCA

CATEGORÍA VARONES JUNIOS 16-17 AÑOS "A"
1º MALETA FRANCISCO 1:01:35sg. M. PLATA
2º ROSSO MARTIN 1:02:24sg. G. CHAVES
3º ALDOCADIR SACHA 1:04:26sg. M. PLATA
4º LARRENE FACUNDO 1:04:36sg. B. BLANCA
5º ALDOCADIR RACHID 1:05:06sg. M. PLATA

CATEGORÍA VARONES JUNIOS 18-19 AÑOS "B"
1º MENDEZ IGNACIO 1:16:06sg. M. PLATA

CATEGORÍA VARONES 20-24 AÑOS "A"
1º D"QUINO EMILIO 0:52:10sg. Pais ITALIA
2º GARBELLINI DIEGO 0:57:28sg. TANDIL
3º GARCIA LEANDRO 1:00:58sg. B. BLANCA
4º PEREZ EMILIANO 1:02:38sg. OLAVARRA

CATEGORÍA VARONES 25-29 AÑOS "B"
1º D"AQUINO ANDREA 0:51:07sg. Pais ITALIA
2º LAURENTINO CARLOS 0:55:23sg. C. SUAREZ
3º TENTELLA EMILIANO 0:55:43sg. TANDIL
4º CANTON DIEGO 0:56:42sg. STA. TERESITA
5º OLIVERA MAURICIO 1:00:00sg. OLAVARRIA
6º FERNANDEZ VARELA 1:08:55sg. AVELLANEDA

CATEGORÍA VARONES 30-34 AÑOS "C"
1º FONTANA DANIEL 0:50:43sg. ARGENTINO/ Rta. ITALIA
2º FERRARO GIUSEPPE 0:52:50sg. ITALIA
3º CANALE FEDERICO 0:54:39sg. NECOCHEA
4º MUZI NICOLAS 1:00:49sg. B. BLANCA
5º MORCILLO PABLO 1:02:36sg. TRES ARROYOS
6º SALTAPE RAMIRO 1:04:32sg. TRES ARROYOS
7º BOTTA VICTOR 1:05:02sg. B. BLANCA
8º ALVAREZ RUBEN 1:06.49sg. LA PLATA
9º PELONI RAFAEL 1:11:44sg. G. CHAVES

CATEGORÍA VARONES 35-39 AÑOS "D"
1º MUSMANNO WALTER 0:56:07sg. M. PLATA
2º GONZALEZ ENRIQUE 0:57:03sg. T. LAUQUEN
3º BAYUGAR MARTÍN 0:58:01sg. T. ARROYOS
4º ARBIO WALTER 1:01:01sg. AZUL
5º CASTIGLIONE JUAN 1:02:14sg. AZUL
6º MARENCO ADRIAN 1:05:08sg. MERCEDES
7º BRAJOVICH GULLERMO 1:05:33sg. T. ARROYOS
8º MANZALINI MARIANO 1:07:26sg. TANDIL

CATEGORÍA VARONES 40-44 AÑOS "E"
1º MANNO PABLO 1:03:54sg. AZUL
2º MIROCHNIK ALEJANDRO 1:05:39sg. CIUDAD EVITA
3º PINZONE JOSE LUIS 1:07:32sg. T. LAUQUEN
4º OGLIOLO JOSE MARIA 1:09:07sg. AZUL
5º ARQUEZ LUIS 1.10:12sg. T. LAUQUEN
6º CUÑA GUILLERMO 1:11:34sg. PUNTA ALTA
7º ROJO HUGO. 1:12:03sg PUNTA ALTA
8º MESSA MARCELO 1:12:19sg. T. LAUQUEN
9º LOPEZ ADRIAN 1:28.41sg TANDIL

CATEGORÍA VARONES 45-49 AÑOS "F"
1º LEANES GUSTAVO 1:00:26sg. TANDIL
2º MARTINEZ WALTER 1:05:24sg. COPETONAS
3º ESCOBAR HECTOR 1:10:08sg. NECOCHEA
4º CASTRO EDUARDO 1:13:44sg. TANDIL
5º GONZALEZ HORACIO 1:22:27sg. M. PLATA

CATEGORÍA VARONES 50-54 AÑOS "G"
1º CANALE CARLOS 1:07:49sg. TANDIL
2º ROSSO PEDRO 1:10:26sg. G. CHAVES
3º BILOTTI LUIS A. 1:10:38sg. PUNTA ALTA
4º BORDELO ALFREDO 1:16:16sg. S. TERESITA

CATEGORÍA VARONES 55-59 AÑOS "H"
1º SANTORO JUAN C. 1:13:03sg. NECOCHEA

CATEGORÍA VARONES 60-64 AÑOS "I"
1º ORTEGA ROBERTO 1:19:42sg. AZUL

CATEGORÍA VARONES UNICA MOUNTAIN BIKE
1º BASTIDA GUILLERMO 1:01:07sg. B. BLANCA
2º LAVAYEN MAURICIO 1:09:23sg. TANDIL
3º CANALICHIO FERNANDO 1:10:05sg. AZUL
4º BALLARENA GONZALO 1:10:15sg. AZUL
5º IRIGOYEN MARIANO 1:10:50sg. TRES ARROYOS
6º VAZQUEZ HECTOR 1.14:37sg. AZUL
7º DIAZ EDGARDO 1:14:57sg. PUNTA ALTA
8º PLASTINO MARCELO 1:17:51sg. B. AIRES
9º TRIPODI GUSTAVO 1:28:07sg. TANDIL
10º OTERO SEBASTIÁN 1:29:04sg. TRES ARROYOS

CLASIFICACIÓN GENERAL
1º DANIEL FONTANA
2º D"AQUINO ANDREA
3º D"AQUINO EMILIO
4º FERRARO GUISEPPE
5º GARCIA CANALE FEDERICO
6º LAURENTINO CARLOS
7º TENTELLA EMILIANO
8º MUSMANNO WALTER
9º CANTON DIEGO
10º GONZALEZ ENRIQUE
11º GARBELLINI DIEGO
12º BAYUGAR MARTÍN
13º OLIVERA MAURICIO
14º LEANES GUSTAVO
15º MUZI NICOLAS
16º GARCIA LEANDRO
17º ARBIO WALTER
18º MALETA FRANCISCO
19º BASTIDA GUILLERMO
20º CASTIGLIONE JUAN
21º ROSSO MARTÍN
22º MORCILLO PABLO
23º PEREZ EMILIANO
24º MANNO PABLO
25º ABDOCADIR SACHA
26º SALTAPE RAMIRO
27º LARRENE FACUNDO
28º MARCOBECHIO MARIA
29º BOTTA VICTOR
30º ABDOCADIR RACHID
31º MARENCO ADRIAN
32º MARTINEZ WALTER COPETONAS
33º BRAJOVICH GUILLERMO
34º MIROCHNIK ALEJANDRO
35º ALVAREZ RUBEN
36º MANZALINI MARIANO
37º PINZONE JOSE
38º BARRENA LAURA
39º CANALE CARLOS
40º FERNÁNDEZ VARELA
41º BOGLIOLO JOSE
42º LAVAYEN MAURICIO
43º CANALICHIO FERNANDO
44º ESCOBAR HECTOR
45º MARQUEZ LUIS
46º BALLANERA GONZALO
47º ROSSO PEDRO
48º BILOTTI LUIS
49º IRIGOYEN MARIANO
50º ROUCO VIRGINIA
51º ACUÑA GUILLERMO
52º PELONI RAFAEL
53º ROJO HUGO
54º MESSA MARCELO
55º SANTORO JUAN
56º CASTRO EDUARDO
57º VAZQUEZ HECTOR
58º LOMBAN VERÓNICA
59º DIAZ EDGARDO
60º MENDEZ IGNACIO
61º BORDELLO ALFREDO
62º FERRAGUT SOFIA
63º URIARTE CAROLINA
64º PLASTINO MARCELO
65º CASTROMAN NATALIA
66º ORTEGA ROBERTO
67º GONZALEZ HORACIO
68º FLORENCIA FERNÁNDEZ
69º TRIPODI GUSTAVO
70º LOPEZ ADRIAN
71º HEIDENREICH ANABEL
72º OTERO SEBASTIAN

PRESENCIA INTERNACIONAL: EL TRIATLÓN CONTÓ CON LA PRESENCIA DEL EQUIPO OLIMPICO DE TRIATLON ITALIANO, CON SU ENTRENADOR DE ORIGEN ARGENTINO DANIEL FONTANA

Daniel Fontana. 31 años: Nacido en General Roca. DDs RPaction, Olímpico en Atenas 2004, Campeón panamericano 2001, 4 veces campeón argentino, campeón italiano olímpico 2004, short 2005 y por equipos 2006, con la DDS de milano. 8vo campeonato mundial Gamagori 2005, 6to World Cup Qatar 2006, 8vo Sudáfrica 2006, 4to San Remo 2006... 6 campeonato mundial juniors.

Emilio D'Aquino: 25 anos, Novara (ITA) Carabinieri: 2do campeonato mundial juniors 2001, 3 veces campeón italiano olímpico, 1 short y 4 por equipos. 2do campeonato europeo under 23, 8vo World Cup Hamburgo

Andrea D'Aquino, 27 anos, Novara, Carabinieri: 7mo campeonato europeo 2005, 4 veces campeón italiano por equipos, 4 veces Top ten en copas del mundo, ganador de ITU European Cup 2006, 3ro en el ranking europeo 2006.

Giuseppe Ferraro, 30 Catania, Carabinieri: Campeón italiano sprint 2006, 12 World Cup de Ishigaki Japón, 5to World Cup madeira 2003, segundo al europeo por equipos.

Copyright 2006/7, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil