FeBoTria

CAMPEONATO BONAERENSE DE TRIATLON OLIMPICO s/draffting
2º fecha CARHUE |
18.02.2007

Clasificación Caballeros:
Pue Atleta Nado Bike Corrida Total Procedencia Categ
1 D'AQUINO ANDREA 0:20:46 1:00:46 0:33:36 1:55:08 ITALIA (FITRI)  B
2 FONTANA DANIEL 0:20:54 1:01:15 0:33:23 1:55:32 ARGENTINA (FITRI)  C
3 MUTTI JUAN 0:24:29 1:00:10 0:35:23 2:00:02 MAR DEL PLATA  D
4 TORRES RODRIGO 0:22:50 1:02:07 0:35:56 2:00:53 LA PLATA  B
5 MARQUEZ MATIAS 0:25:52 0:59:31 0:35:35 2:00:58 LA PLATA  D
6 ESCALAS PABLO 0:24:44 1:02:15 0:35:12 2:02:11 BAHIA BLANCA  E
7 DI PAOLO JUAN 0:22:51 1:04:26 0:35:41 2:02:58 MAR DEL PLATA  C
8 CARLETTO CHRISTIAN 0:25:32 1:03:21 0:36:17 2:05:10 MAR DEL PLATA  B
9 BRUNELLI PABLO 0:28:10 0:59:31 0:38:15 2:05:56 SAN NICOLAS  D
10 DARRIACAU ANDRES 0:25:30 1:02:15 0:38:58 2:06:43 LA PLATA  C
11 BURGOS CRISTIAN 0:25:56 1:01:55 0:40:22 2:08:13 QUILMES  B
12 ASQUINAZI S. 0:26:52 1:05:11 0:37:17 2:09:20 ALLEN  C
13 KALIMAN NICOLAS 0:27:14 1:05:19 0:37:42 2:10:15 CAPITAL JA
14 CALVO JORGE 0:29:44 1:03:55 0:36:58 2:10:37 VIEDMA  B
15 FOSTER FEDERICO 0:25:26 1:04:01 0:41:19 2:10:46 PERGAMINO  B
16 JIMENEZ LORENZO 0:27:30 1:03:48 0:39:34 2:10:52 CARHUE  B
17 ALDAPE NAHUEL 0:29:15 1:05:52 0:37:12 2:12:19 CAPITAL  A
18 LAURENTINO CARLOS 0:32:01 1:04:30 0:35:56 2:12:27 CORONEL SUAREZ  B
19 FUSCALDO GUSTAVO 0:27:44 1:05:18 0:39:33 2:12:35 ARGENTINA  E
20 LOBATO CESAR 0:29:35 1:05:42 0:37:28 2:12:45 CARHUE  B
21 FAYOLLE PABLO 0:25:45 1:09:37 0:38:34 2:13:56 SAN JUSTO JA
22 CONCETTI LUCIANO 0:27:24 1:07:39 0:39:00 2:14:03 BAHIA BLANCA  B
23 LOPEZ MARCOS 0:29:23 1:05:03 0:40:01 2:14:27 MAR DEL PLATA  C
24 DE LUCA ADRIAN 0:24:40 1:06:28 0:43:34 2:14:42 BERAZATEGUI  E
25 GARBELLINI DIEGO 0:27:07 1:06:54 0:40:57 2:14:58 TANDIL  A
26 MARTINEZ P. EZE. 0:29:26 1:02:16 0:43:51 2:15:33 MAR DEL PLATA  C
27 MUZI NICOLAS 0:27:01 1:08:05 0:40:33 2:15:39 BAHIA BLANCA  C
28 CAPELETTI DARIO 0:28:57 1:05:08 0:41:41 2:15:46 CIUDADELA  C
29 SALOMON GONZALO 0:25:11 1:09:34 0:41:15 2:16:00 BAHIA BLANCA JA
30 FARIÑA RICARDO 0:28:12 1:07:52 0:41:04 2:17:08 GUALEGUAYCHU  E
31 ACTIS MARCOS 0:28:27 1:09:57 0:39:09 2:17:33 BALCARCE  C
32 SORROCHE ESTEBAN 0:26:07 1:09:18 0:43:25 2:18:50 ITUZAINGO  D
33 GUTIERREZ PABLO 0:26:22 1:09:55 0:42:44 2:19:01 LOMAS DE ZAMORA  B
34 SALMAN ANDRES 0:24:49 1:08:29 0:45:43 2:19:01 BAHIA BLANCA  A
35 TONEL FERNANDO 0:30:40 1:07:43 0:40:52 2:19:15 CARHUE  A
36 CHAMARRO LUIS 1:36:10 0:43:17 2:19:27 LANUS  B
37 TENTELIA EMILIANO 0:30:41 1:06:41 0:42:51 2:20:13 TANDIL  B
38 AGUIRRE MARTIN 0:30:14 1:09:52 0:41:38 2:21:44 ITUZAINGO  B
39 CAPUCCIO CRISTIAN 0:28:30 1:09:17 0:44:07 2:21:54 ZARATE  D
40 ARIAS SERGIO 0:31:23 1:08:37 0:42:15 2:22:15 FLORENCIO VARELA  D
41 FERRAZI PABLO 0:27:58 1:12:28 0:41:57 2:22:23 CAPITAL  A
42 MIRANDA PABLO 0:30:06 1:12:39 0:39:52 2:22:37 SANTA ROSA  C
43 NAVEIRO FABIO 0:29:13 1:10:18 0:43:07 2:22:38 ITUZAINGO  D
44 GONZALEZ ENRIQUE 0:35:53 1:06:02 0:41:14 2:23:09 TRENQUE LAUQUEN  D
45 FOSTER TOMAS 0:30:05 1:10:59 0:42:07 2:23:11 CAPITAL JA
46 MANZANARES G. 0:29:29 1:11:28 0:42:16 2:23:13 CAPITAL  D
47 MENDOZA FACUNDO 0:29:35 1:11:00 0:43:06 2:23:41 DOLORES  C
48 ITHURRIAGUE A. 0:29:17 1:09:55 0:44:41 2:23:53 LA PLATA  D
49 GARCIA FERNANDO 0:35:48 1:08:13 0:39:58 2:23:59 CARHUE  C
50 OLIVARES RODOLFO 0:31:45 1:05:21 0:47:01 2:24:07 COLON  G
51 GOMEZ ENRIQUE 0:32:18 1:07:06 0:45:05 2:24:29 9 DE JULIO  B
52 VOTTO RAUL M. 0:34:52 1:09:11 0:40:34 2:24:37 CARHUE  C
53 ESPARZA MATIAS 0:29:15 1:08:52 0:46:39 2:24:46 NECOCHEA  B
54 DORAZIO SEBASTIAN 0:32:29 1:07:19 0:45:13 2:25:01 LIBERTAD  B
55 PEREZ G. OCTAVIO 0:29:27 1:13:37 0:42:36 2:25:40 LA PLATA  B
56 STOESSEL EMANUEL 0:31:25 1:09:23 0:44:55 2:25:43 CARHUE  B
57 LOTO JORGE 0:32:31 1:11:24 0:42:21 2:26:16 MAR DEL PLATA  E
58 PEREZ MORENO J. 0:30:12 1:12:54 0:43:41 2:26:47 BAHIA BLANCA  B
59 SOLANA MATIAS 0:31:22 1:10:17 0:45:24 2:27:03 BAHIA BLANCA  C
60 GALIZIA PAULI 0:33:24 1:09:25 0:44:18 2:27:07 SAN NICOLAS  E
61 RANA FERNANDO 0:29:14 1:09:02 0:48:56 2:27:12 BAHIA BLANCA  D
62 BARROS GUSTAVO 0:27:34 1:14:11 0:45:52 2:27:37 CARHUE MTB
63 PELLEGRINI PAULO 0:28:07 1:12:10 0:48:04 2:28:21 CAPITAL  C
64 SOMMER RUBEN 0:40:28 1:05:58 0:41:59 2:28:25 CARHUE  C
65 RODRIGUEZ JUAN M. 0:30:09 1:18:51 0:39:48 2:28:48 BAHIA BLANCA  A
66 GABIN JUAN GABRIEL 0:30:06 1:15:02 0:43:46 2:28:54 CASTELAR  B
67 ACTIS CRISTIAN 0:31:56 1:14:25 0:42:35 2:28:56 URDAMPILLETA  C
68 PRIETO EDUARDO 0:31:53 1:08:00 0:49:30 2:29:23 BAHIA BLANCA  B
69 BOTTA VICTOR 0:31:20 1:14:20 0:43:57 2:29:37 BAHIA BLANCA  C
70 VERGARA PABLO 0:33:43 1:12:49 0:43:57 2:30:29 SAN NICOLAS  B
71 GARCIA FERNANDO 1:46:35 0:43:56 2:30:31 SAN NICOLAS  D
72 BARONE PATRICIO 0:27:37 1:16:20 0:48:18 2:32:15 CAPITAL  B
73 GRAMAJO ARIO 0:27:54 1:14:49 0:49:34 2:32:17 CASBAS  B
74 LANZILOTTA M. 0:36:39 1:15:20 0:40:28 2:32:27 CARHUE  E
75 WENDLER EDGAR 0:33:49 1:15:28 0:43:12 2:32:29 BUENOS AIRES  C
76 HERNANDEZ F. 0:35:04 1:12:43 0:45:01 2:32:48 BOLIVAR  C
77 RODRIGUEZ JORGE 1:44:10 0:49:24 2:33:34 PUNTA ALTA  A
78 PELLEGRINI GUSTAVO 0:30:50 1:13:58 0:49:05 2:33:53 MAR DEL PLATA  F
79 JUGUERA GUSTAVO 0:33:25 1:13:02 0:47:44 2:34:11 LANUS  D
80 ROMANO SILVIO 0:31:54 1:13:20 0:49:07 2:34:21 CORONEL PRINGLES  D
81 CANALE CARLOS 1:43:28 0:50:59 2:34:27 TANDIL  G
82 FUNES TARSICIO 0:33:27 1:13:38 0:47:36 2:34:41 ADROGUÉ  F
83 ESCOBAR HECTOR 0:34:37 1:11:48 0:48:29 2:34:54 NECOCHEA  F
84 DI TULLIO GUSTAVO 0:32:33 1:15:15 0:47:38 2:35:26 CAPITAL  F
85 TUMINELLO LUIS 0:32:04 1:20:59 0:42:31 2:35:34 BAHIA BLANCA  D
86 BASTIDA GUILLERMO 0:33:39 1:13:01 0:49:17 2:35:57 BAHIA BLANCA MTB
87 BONJOUR PATRICIO 0:29:12 1:16:08 0:50:45 2:36:05 CARHUE  A
88 NESSI WALTER 0:27:27 1:21:41 0:47:06 2:36:14 CAPITAL  D
89 FIGUEREDO PABLO 0:35:24 1:12:18 0:48:47 2:36:29 RAMOS MEJIA  B
90 PLAZA FABIAN 0:38:40 1:14:21 0:43:30 2:36:31 BAHIA BLANCA  E
91 CACERES DARIO 0:35:51 1:09:57 0:50:49 2:36:37 CORONEL PRINGLES  D
92 ARTIZTIMUÑO SERGIO 0:29:24 1:18:12 0:49:04 2:36:40 TRENQUE LAUQUEN  F
93 LINS SEBASTIAN 0:31:24 1:16:39 0:48:43 2:36:46 MORON  C
94 FORTES GUSTAVO 0:35:08 1:12:56 0:48:56 2:37:00 LA PLATA  E
95 TAPPATA ANDRES 0:32:32 1:13:52 0:51:02 2:37:26 ALLEN  C
96 PAZ RAUL E. 0:35:09 1:19:49 0:42:34 2:37:32 SANTA ROSA MTB
97 DE PATTA MARIANO 0:35:05 1:12:28 0:50:06 2:37:39 CASTELAR  C
98 BILOTTI LUIS 0:32:19 1:14:38 0:51:04 2:38:01 PUNTA ALTA  G
99 MAURO NESTOR 0:41:01 1:11:19 0:45:55 2:38:15 MORON  E
100 MÉDICE WILLY 0:35:07 1:19:01 0:44:13 2:38:21 MAR DEL PLATA  F
101 OROSGOYTY JUAN 1:49:35 0:49:08 2:38:43 BOLIVAR  C
102 CIUCCI ALEJANDRO 0:36:41 0:49:44 2:39:04 BAHIA BLANCA  E
103 NAVALES PABLO 0:34:20 1:13:42 0:51:02 2:39:04 BAHIA BLANCA  C
104 CESTARI MARIANO 0:33:44 --- 2:39:09 2:39:09 MAR DEL PLATA  E
105 MONACO EDUARDO 0:35:37 1:18:00 0:45:42 2:39:19 MAR DEL PLATA  A
106 YATCHE ALBERTO 0:36:17 1:22:20 0:41:17 2:39:54 CAPITAL  C
107 FERNANDEZ G. 1:54:52 0:45:22 2:40:14 BOULOGNE  D
108 BARROSO LUCAS 1:42:07 0:58:41 2:40:48 PUNTA ALTA  A
109 CAPRIA MARTIN 0:33:50 1:21:10 0:46:01 2:41:01 CORONEL SUAREZ  D
110 GONZALEZ JONATAN 0:41:55 1:13:08 0:46:35 2:41:38 PEHUAJO JB
111 TRIOLO JOSE LUIS 0:34:55 1:15:44 0:51:12 2:41:51 MORON  E
112 BONACCI DANIEL 0:30:42 1:18:56 0:52:19 2:41:57 BAHIA BLANCA  D
113 PAGANI LUCIANO 0:33:32 1:19:05 0:49:49 2:42:26 LA PLATA  C
114 MARINGOLO DANIEL 0:40:35 1:11:58 0:49:57 2:42:30 NECOCHEA  G
115 NATALE GUIDO 0:36:15 1:22:10 0:44:57 2:43:22 PUNTA ALTA  F
116 MARCE LEONARDO 0:32:06 1:22:05 0:49:27 2:43:38 CONESA  B
117 ROJO HUGO 0:39:48 1:16:23 0:47:42 2:43:53 PUNTA ALTA  E
118 ROSAS HECTOR F. 0:36:29 1:18:03 0:50:16 2:44:48 BAHIA BLANCA  E
119 GIOTTONINI PABLO 0:38:49 1:17:52 0:49:15 2:45:56 ALLEN  C
120 GONZALEZ ANGEL 0:40:11 1:20:41 0:45:11 2:46:03 PEHUAJO MTB
121 PAWELS GUILLERMO 0:31:55 1:19:22 0:54:48 2:46:05 CARHUE  E
122 YAÑEZ MIGUEL 0:40:29 1:19:31 0:48:17 2:48:17 CAPITAL  E
123 ASQUINAZI RICARDO 0:41:19 1:19:17 0:49:09 2:49:45 ALLEN  H
124 SAN JUAN FELIX 0:39:13 1:27:34 0:43:56 2:50:43 VERONICA  G
125 NARVAEZ AMADEO 0:40:32 1:16:58 0:54:02 2:51:32 BAHIA BLANCA  E
126 PETTIGROSSO MARCELO 0:41:53 1:21:37 0:48:14 2:51:44 MAR DEL PLATA  G
127 RAU ARIEL 0:29:52 1:32:34 0:50:01 2:52:27 BAHIA BLANCA  B
128 GIOVANNELLI JORGE 0:36:59 1:31:08 0:44:48 2:52:55 MAR DEL PLATA  G
129 BORRAS ADRIAN 0:31:07 1:25:54 0:55:58 2:52:59 C. DE PATAGONES  A
130 DURAN JORGE 0:41:17 1:20:04 0:51:42 2:53:03 CARHUE MTB
131 GARNATTI RICARDO 0:37:18 --- 2:53:13 2:53:13 9 DE JULIO  F
132 MESSA MARCELO 0:35:57 1:22:13 0:55:47 2:53:57 TRENQUE LAUQUEN  E
133 MORENO MARCELO 0:37:49 1:25:34 0:52:03 2:55:26 CARHUE  F
134 HERRERA GUSTAVO 0:35:36 1:30:34 0:49:16 2:55:26 CARHUE MTB
135 QUINIENAO ROBINSON 0:41:52 1:17:19 0:56:33 2:55:44 BAHIA BLANCA MTB
136 DELLA MATIA ESTEBAN 0:47:13 1:13:04 0:56:09 2:56:26 CAPITAL  C
137 ACUÑA GUILLERMO 0:32:25 1:21:17 1:02:54 2:56:36 PUNTA ALTA  E
138 ALVAREZ NELSON 0:32:02 1:22:20 1:02:47 2:57:09 CARHUE  C
139 HOMPS PABLO 0:36:39 1:27:09 0:54:17 2:58:05 CAPITAL  H
140 DIAZ EDGARDO 1:55:46 1:02:22 2:58:08 PUNTA ALTA MTB
141 VARELA HORACIO 0:53:12 1:16:32 0:48:54 2:58:38 BAHIA BLANCA  F
142 BUSTOS CARLOS A. 0:40:36 1:23:00 0:56:23 2:59:59 BAHIA BLANCA  H
143 CAMIO PABLO 0:42:00 1:20:42 0:59:27 3:02:09 CARHUE MTB
144 OSTROVSKY GASTON 0:33:48 1:32:19 0:56:55 3:03:02 BAHIA BLANCA  C
145 QUINTANA RENE 0:47:19 1:14:34 1:02:04 3:03:57 CORONEL PRINGLES  F
146 LOPEZ OVIDIO 0:42:05 1:23:54 0:58:13 3:04:12 BAHIA BLANCA  I
147 RIPARI OSCAR 0:53:35 1:16:43 0:54:07 3:04:25 BAHIA BLANCA  G
148 ARRUIZ HECTOR 0:48:12 1:23:37 0:53:50 3:05:39 9 DE JULIO  H
149 RODRIGUEZ HORACIO 0:41:38 1:22:22 1:04:47 3:08:47 MAR DEL PLATA  F
150 IRIBARREN ALBERTO 0:50:53 1:22:28 0:59:41 3:13:02 MORON  G
151 CARDINALE G. 0:54:34 1:23:01 0:57:09 3:14:44 SAN NICOLAS  C
152 CERONERO G. 0:54:27 1:31:43 0:51:51 3:18:01 CARHUE  D
153 SANTA ROSA LUCAS 0:57:41 1:26:27 1:03:00 3:27:08 BAHIA BLANCA MTB
154 HUERTA MANUEL 0:00:00 0:00:00 USA (FUSA)  A
155 FERRARO GIUSEPPE 0:22:15 1:02:47 --- ITALIA (FITRI)  C
156 VELAZQUEZ GABRIEL 0:27:38 1:37:15 --- CAPITAL  D
157 GARCIA ROBERTO 0:00:00 0:00:00 CARHUE  C
158 CERIALE DANIEL 0:34:31 1:27:34 --- BANFIELD  F
159 SANCHEZ SEBASTIAN 0:41:15 --- 0:00:00 SAN NICOLAS  D
160 SANTORO JUAN C. 2:02:44 --- NECOCHEA  H
161 DIAZ ADRIAN 0:36:11 --- 0:00:00 BAHIA BLANCA  E
162 RAMER MARCOS 0:00:00 0:00:00 CAPITAL  B
Clasificación Damas:
Pue Atleta Nado Bike Corrida Total Procedencia Categ
1 GEIJO PAMELA 0:24:08 1:10:54 0:40:10 2:15:12 BAHIA BLANCA B
2 CALCAGNO SILVANA 0:26:12 1:12:06 0:40:15 2:18:33 MAR DEL PLATA C
3 SCHEMPER CLAUDIA 0:27:42 1:11:55 0:39:29 2:19:06 ARGENTINA D
4 GIUSTI FLORENCIA 0:29:42 1:16:51 0:42:20 2:28:53 ZARATE C
5 ZARRELLI BETIANA 0:24:43 1:11:15 0:44:34 2:20:32 BAHIA BLANCA A
6 LUNCIO PIERINA 0:27:33 1:16:52 0:48:28 2:32:53 BAHIA BLANCA A
7 BARRENA LAURA 0:34:26 1:12:05 0:47:19 2:33:50 TANDIL C
8 IRIBARREU ANA 0:30:03 1:15:42 0:48:58 2:34:43 LUJAN A
9 BRUNERO MARINA 0:34:22 1:14:43 0:46:10 2:35:15 PILAR F
10 BOURDIEU ANA 0:32:15 --- 2:37:09 2:37:09 CAPITAL D
11 OZCOIDI PAULA 0:30:19 --- 2:38:03 2:38:03 SANTOS LUGARES B
12 PAZOS ELVIA 0:30:16 1:21:40 0:51:25 2:43:21 CAPITAL C
13 LOMBARDIZI FABIANA 0:38:35 1:20:22 0:46:01 2:44:58 CIUDADELA D
14 BENVENUTO V. 0:37:17 1:18:43 0:48:58 2:44:58 D
15 GOBERNATORE TATIANA 0:33:57 1:21:04 0:52:13 2:47:14 MORON A
16 PAGANI ALEJANDRA 0:40:54 1:17:18 0:51:13 2:49:25 DOLORES D
17 RESASCO VERONICA 0:34:11 1:21:29 0:55:52 2:51:32 BAHIA BLANCA C
18 CAPARROS LAURA 0:35:42 1:25:07 0:52:12 2:53:01 LA PLATA E
19 CANTERO NATALIA 0:30:04 1:32:10 0:51:29 2:53:43 ITUZAINGO C
20 REVELCHION LAURA 0:39:54 1:24:40 0:49:22 2:53:56 CASTELAR D
21 ALVAREZ MACARENA 0:30:35 1:30:10 1:00:34 3:01:19 CASTELAR JB
22 LOPEZ MARIANA 0:41:15 1:23:30 0:56:34 3:01:19 CASTELAR B
23 MARTINEZ VERONICA 0:40:29 1:27:48 0:56:50 3:05:07 CARHUE D
24 DI SANZO ALEJANDRA 0:41:40 1:37:46 0:56:58 3:16:24 CARHUE MTB
25 BRAUMULLER PATRICIA 0:41:48 1:30:58 1:07:24 3:20:10 BANFIELD G
26 DI CONSTANZO ANA 0:49:27 1:30:35 1:00:16 3:20:18 BOLIVAR F
27 MATURAIO DANIELA 0:47:40 1:36:38 1:09:01 3:33:19 LOMAS DE ZAMORA E
28 VIGNATI ALEJANDRA 0:48:34 1:47:34 1:05:58 3:42:06 CASTELAR E
29 SERNA MARIA INES 2:36:57 1:08:57 3:45:54 CARHUE MTB
30 OLIVERA NANCY 0:00:00 0:00:00 BUENOS AIRES D
31 VOTTO ROSANA 0:00:00 0:00:00 CARHUE MTB

Copyright 2006/7, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil