FeBoTria

CAMPEONATO BONAERENSE DE TRIATLON SHORT s/draffting
2º fecha AZUL |
20.01.2007

Se realizó con todo éxito la segunda fecha del Campeonato Bonaerense de Triatlón en la ciudad de Azul con 180 inscriptos en la línea de partida. La fiscalización corrió por parte de la FE.BO.TRIA y la organización de la Municipalidad de esa ciudad.

La competencia fue ganada por el bahiense Pablo Escalas que cronometró 58m51s seguido por Rodrigo Torres de La Plata con 59m41s y tercero de San Nicolás Pablo Brunelli con 1h 00m59s.

En cuanto a las damas, Silvana Calcagno (Mar del Plata) ganó y empleó un tiempo 1h07m30s para completar las el circuito previsto. Segunda, la tandilense de excelente labor Laura Barrena con 1h12m46s y tercera María Marcovecchio de Olavarría con un registro de 1h13m59s.

La carrera contó con distancias short, 750 metros de natación en el Balneario de Azul, 20 kilometros de ciclismo sin drafting, y para culminar 5 km. a pie por la avenida principal de la ciudad.

INSC.

GENERAL

NUM

PUESTO

TIEMPO

NOMBRE Y APELLIDO

LOCALIDAD

CATEG.

12

1

00.58.51

ESCALAS PABLO

BAHIA BLANCA

E

19

2

00.59.41

TORRES RODRIGO

LA PLATA

B

76

3

01.00.59

BRUNELLI PABLO

SAN NICOLAS

D

30

4

01.01.22

LAURENTINO CARLOS ALBERTO

CORONEL SUAREZ

B

69

5

01.01.41

DURAN GASTON

SAN MIGUEL

C

6

6

01.02.06

GUNDEL JUAN

OLAVARRIA

A

227

7

01.02.31

TENTELLA EMILIANO

TANDIL

B

20

8

01.03.04

GALARRAGA JUAN MANUEL

DOLORES

B

18

9

01.03.46

SALVO MARIANO

BS AS

B

45

10

01.04.00

GUERRERO JUAN MANUEL

QUILMES

C

82

11

01.04.24

BASTERRA FLAVIO

SALADILLO

D

55

12

01.04.30

LOPEZ MARCOS

MAR DEL PLATA

C

13

13

01.04.41

CHAMORRO LUIS

LANUS

B

33

14

01.05.15

OLIVERA MAURICIO

OLAVARRIA

B

242

15

01.05.56

VALLES RAUL

MAR DEL PLATA

C

81

16

01.06.02

MENDEZ MARIANO

SALADILLO

D

25

17

01.06.05

GUTIERREZ PABLO

LOMAS DE ZAMORA

B

48

18

01.06.14

NOVOA ALEJANDRO

AYACUCHO

C

2

19

01.06.24

GARCIA LEANDRO

BAHIA BLANCA

A

16

20

01.06.33

CANTON DIEGO

SANTA TERESITA

B

52

21

01.06.37

CAPELETI DARIO

CIUDADELA

C

47

22

01.06.45

ACTIS MARCOS

BALCARCE

C

156

23

01.06.55

SORROCHE ESTEBAN

ITUZAINGO

D

74

24

01.07.02

CASTIGLIONE HECTOR

AZUL

D

101

25

01.07.07

SALOMON GONZALO

BAHIA BLANCA

JUN A

28

26

01.07.08

BATTISTA EMILIANO

CAPITAL FEDERAL

B

64

27

01.07.10

DE ALZAA MATIAS DANIEL

LAS FLORES

C

140

28

01.07.24

LEANES GUSTAVO

TANDIL

F

50

29

01.07.29

PRIOLETO MARTIN

TANDIL

C

192

30

01.07.30

CALCAGNO SILVANA

MAR DEL PLATA

FEM C

150

31

01.07.32

VOLONTINO LUIS

TANDIL

G

24

32

01.07.50

LOBATO CESAR A

CARHUE

B

70

33

01.07.54

GARCIA MARTIN

ALVEAR

C

53

34

01.07.56

MUZI NICOLAS

BAHIA BLANCA

C

59

35

01.08.02

VOTO RAUL M

CARHUE

C

7

36

01.08.12

ETCHEPARE MATIAS

AZUL

A

122

37

01.08.23

MANNO PABLO

AZUL

E

4

38

01.08.37

TONEL FERNANDO ADOLFO

CARHUE

A

75

39

01.08.38

ITURRIAGUE ALEJANDRO

LA PLATA

D

89

40

01.08.38

GUARDESE DANIEL

BAHIA BLANCA

D

79

41

01.08.46

PONCE CLAUDIO ADRIAN

DOLORES

D

40

42

01.08.57

PICCIVOLO PABLO

JOSE MARMOL

C

105

43

01.09.39

ROSSO MARTIN

GONZALES CHAVEZ

JUN B

58

44

01.10.00

GARCIA FERNANDO DANIEL

CARHUE

C

80

45

01.10.04

ARIAS SERGIO

FLORENCIO VARELA

D

9

46

01.10.09

ARBIO WALTER

AZUL

D

96

47

01.10.15

NAVEIRO FABIO

BS AS

D

61

48

01.10.17

SOLANA MATIAS ENRIQUE

BAHIA BLANCA

C

29

49

01.10.23

OCANTO MIGUEL

AZUL

D

127

50

01.10.32

BOSCATO LEONARDO

VILLA ELISA

E

34

51

01.10.47

JIMENEZ LORENZO

CARHUE

B

65

52

01.11.06

FAURE ADRIAN HECTOR

LAS FLORES

C

90

53

01.11.16

LANZILLOTA MARCELO

TANDIL

E

62

54

01.11.22

GOÑI MAURICIO

TANDIL

C

97

55

01.11.30

MARTINEZ WALTER

SAN CAYETANO

F

95

56

01.11.39

SANTAROCA GONZALO

BS AS

D

148

57

01.11.49

CANALE CACHO

TANDIL

G

126

58

01.11.53

BONINI PEDRO

AZUL

F

14

59

01.11.58

GABIN JUAN

CASTELAR

B

104

60

01.12.07

LARRERE FACUNDO

BAHIA BLANCA

MEN A

167

61

01.12.25

BASTIDA GUILLERMO LUIS

MAR DEL PLATA

MTB M

168

62

01.12.26

GONZALEZ REY JUAN

BANFIELD

MTB M

35

63

01.12.37

STOESSEL EMANUEL

CARHUE

B

93

64

01.12.39

MANZALINI MARIANO

TANDIL

D

83

65

01.12.45

JUGUERA GUSTAVO

LANUS

D

183

66

01.12.46

BARRENA LAURA CECILIA

TANDIL

FEM C

49

67

01.13.04

RAIMUNDO WALDO

LA MATANZA

C

142

68

01.13.21

KATINAS DANIEL

QUILMES

G

108

69

01.13.22

GUNDEL SEBASTIAN

OLAVARRIA

MEN B

102

70

01.13.24

MARCECA GINO

CAPITAL FEDERAL

JUN B

3

71

01.13.34

DUCA FABIAN ALBERTO

SAN MARTIN

A

41

72

01.13.47

VALLES DARIO

MAR DEL PLATA

C

132

73

01.13.56

DEL VALLE SERGIO

TEMPERLEY

E

94

74

01.13.58

ROIG JUAN CHRISTIAN

TANDIL

D

189

75

01.13.59

MARCOVECCHIO MARIA

OLAVARRIA

FEM C

23

76

01.14.01

MONTESANO PABLO

AZUL

B

22

77

01.14.19

BLANCO DIEGO FEDERICO

MAR DEL PLATA

B

78

78

01.14.37

CACERES DARIO

PRINGLES

D

17

79

01.14.50

RISI MIGUEL ANGEL

SANTA TERESITA

B

188

80

01.14.51

RECIO ANA

NECOCHEA

FEM C

10

81

01.14.52

ESCOBAR HECTOR

NECOCHEA

F

92

82

01.15.10

BOCCARDO DARIO JAVIER

QUILMES

D

15

83

01.15.11

AGUIRRE MARTIN

CASTELAR

B

162

84

01.15.13

AMANZIO GUILLERMO

AZUL

MTB M

180

85

01.15.22

PAILOS VILMA

TEMPERLEY

FEM E

5

86

01.15.32

PEREZ MERLOS EMILIANO

OLAVARRIA

A

155

87

01.15.41

BONESSA LUIS ALBERTO

BARILOCHE

F

123

88

01.15.52

BOGLIOLO JOSE MARIA

AZUL

E

134

89

01.16.05

MAGNATERRA GERARDO

BS AS

E

38

90

01.16.23

FANGIO GUILLERMO

BOLIVAR

C

135

91

01.16.45

PAUWELS GUILLERMO

CARHUE

E

171

92

01.16.46

IZAGUIRRE DARIO ESTEBAN

CIUDADELA

MTB M

68

93

01.17.01

DI PIETRO ALEJANDRO

ITUZAINGO

C

86

94

01.17.02

ORLANDI MARTIN MARIANO

CAPITAL FEDERAL

D

190

95

01.17.17

LOMBARDINI FABIANA

CIUDADELA

FEM D

184

96

01.17.23

ROUCO VIRGINIA

SAN ANTONIO DE PADUA

FEM JUN A

26

97

01.17.24

OCCHIONERO NACHO

TANDIL

B

67

98

01.17.38

PETOVELLO CLAUDIO

TANDIL

C

139

99

01.17.44

SCHWINCH RUBEN DARIO

TANDIL

E

51

100

01.18.04

LINS SEBASTIAN

BS AS

C

84

101

01.18.19

NESSI WALTER

BS AS

D

63

102

01.18.24

QUINTEROS MARIANO

TANDIL

C

124

103

01.18.30

MIROCHNIK ALEJANDRO

CIUDAD EVITA

E

77

104

01.18.31

SCHNEEBERGER FEDERICO

FLORENCIO VARELA

D

44

105

01.18.47

VESCESI RAMON

BAHIA BLANCA

C

154

106

01.18.50

PEREYRA LUCENA CARLOS

AZUL

G

87

107

01.18.54

PETTA ALFREDO JAVIER

SALADILLO

D

100

108

01.19.01

CASTRO EDUARDO

F

175

109

01.19.02

QUIÑENAO ROBINSON

BAHIA BALNCA

MTB M

151

110

01.19.04

ROSSO PEDRO

GONZALES CHAVEZ

G

181

111

01.19.08

LOMBAN VERONICA

BAHIA BLANCA

FEM D

115

112

01.19.15

MORALES JORGE

MAR DEL PLATA

F

54

113

01.19.41

SEGUI CARLOS

AZUL

D

158

114

01.19.47

SANTORO JUAN

H

187

115

01.19.56

FERRAGUT SOFIA

TANDIL

FEM A

91

116

01.20.13

GONZALES JAVIER

RANCHOS

D

137

117

01.20.21

MARCHIONE EDUARDO

SALADILLO

F

31

118

01.20.34

BEAS MAURICIO

AZUL

B

73

119

01.20.38

GOVEA MARTIN ALDO

ITUZAINGO

D

8

120

01.20.46

ETCHEPARE JUAN IGNACIO

AZUL

A

106

121

01.20.47

FALCON GONZALO

TANDIL

JUN B

200

122

01.21.11

HERRERO CLAUDIO

BAHIA BLANCA

MTB M

138

123

01.21.12

BUSSETTI LISANDRO

LAS FLORES

F

43

124

01.21.33

PONS ARIEL

MAR DEL PLATA

C

178

125

01.21.38

LESCANO PAULA

VICENTE LOPEZ

FEM E

145

126

01.21.42

ORSI NESTOR

BS AS

H

85

127

01.21.55

ORAZIETTI JUAN JOSE

NECOCHEA

D

128

128

01.22.12

VARELA HORACIO

BAHIA BLANCA

F

164

129

01.22.19

VASQUEZ HECTOR

AZUL

MTB M

273

130

01.22.27

ALBARELLO JOSE ALBERTO

LAS FLORES

MTB M

146

131

01.22.37

MORAS CARLOS

BURZACO

G

39

132

01.22.41

EQUISITO LUIS MARCELO

DOLORES

C

121

133

01.22.42

MESSA MARCELO

TRENQUE LAUNQUEN

E

170

134

01.22.47

CANALICCHIO FERNANDO

AZUL

MTB M

174

135

01.22.48

BALLARENA GONZALO

AZUL

MTB M

172

136

01.23.08

PEREZ BEMPORAT FABIAN

BAHIA BLANCA

MTB M

1

137

01.23.16

BIN PEDRO MANUEL

LA PLATA

A

130

138

01.23.33

QUINTANA RENE

PRINGLES

F

46

139

01.23.39

RUSCIOLELLI ROBERTO

AZUL

C

99

140

01.23.52

CARDINAL GABRIEL

9 DE JULIO

E

88

141

01.23.54

MACHINANDIARENA PEDRO

TANDIL

D

147

142

01.24.51

RIPARI OSCAR

BAHIA BLANCA

G

136

143

01.24.55

NARVAEZ AMADEO

BAHIA BLANCA

E

152

144

01.24.59

MERITENS OSCAR

SALADILLO

G

133

145

01.25.18

DALFFARO DANIEL

ESQUEL

F

60

146

01.25.21

CAMIO PABLO

CARHUE

C

141

147

01.26.07

BORDELLO ALFREDO

SANTA TERESITA

G

36

148

01.26.16

DIEZ MAURO

CAPITAL FEDERAL

C

166

149

01.26.18

RUIZ ALEJANDRO

BOLIVAR

MTB M

191

150

01.26.51

CANTERO NATALIA

ITUZAINGO

FEM C

103

151

01.27.16

QUINTANA JOSE

PRINGLES

MEN A

71

152

01.27.34

PEREIRA MARIO

LA PLATA (GONET)

D

163

153

01.27.54

DHERETE GUSTAVO

AZUL

MTB M

185

154

01.27.56

URIARTE CAROLINA

TANDIL

FEM JUN B

129

155

01.28.46

COLOTTO HORACIO

AZUL

E

198

156

01.28.55

MAFFERETTI LUCIANO

9 DE JULIO

MTB M

153

157

01.29.00

ORTEGA ROBERTO

AZUL

I

169

158

01.29.08

TOLOSA RAUL ALBERTO

AZUL

MTB M

125

159

01.29.49

MONTES WALTER

AZUL

E

165

160

01.29.59

AGUIRRE FABIAN

AZUL

MTB M

179

161

01.30.28

CARDENAS DENISE

LA PLATA

FEM JUN B

176

162

01.30.30

CORREA NATALIA

BERAZATEGUI

FEM B

186

163

01.30.38

HEIDENREICH ANABELA

TANDIL

MTB F

161

164

01.30.43

GUEUDET MARTIN

LA PLATA (GOUDET)

MTB M

149

165

01.31.57

QUINTEROS HECTOR

TANDIL

G

182

166

01.33.39

MARTINEZ VERONICA

CARHUE

FEM D

98

167

01.34.03

LOPEZ ADRIAN

TANDIL

E

21

168

01.34.04

FARTUSZEK MAURO

CAPITAL FEDERAL

B

144

169

01.34.11

LADDAGA RUBEN

AZUL

G

197

170

01.34.58

TRIPODI GUSTAVO

TANDIL

MTB M

143

171

01.35.09

KUBA ADOLFO

CAPITAL FEDERAL

G

66

172

01.37.05

FERNANDEZ DIEGO MARTIN

QUILMES

C

72

173

01.38.27

VICENTE RICARDO

AZUL

D

177

174

01.40.10

COLOTTO MARCELA

AZUL

FEM F

199

175

01.40.29

MURGADES SERGIO

BOLIVAR

MTB M

32

176

GONZALEZ AGUSTIN

NECOCHEA

B

37

177

BUNTALYK ESTEBAN

LOMAS DE ZAMORA

C

56

178

MUSHANNO WALTER

MAR DEL PLATA

D

107

179

SALOMON NICOLAS

OLAVARRIA

JUN A

131

180

RADINOFVKY PEDRO MARIO

LAS FLORES

E

157

181

OCANTO DARIO

AZUL

D

Copyright 2006/7, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil