FeBoTria

Resultados Generales Duatlón Short TANDIL | 12.02.2006

Con una participación cercana a los 95 atletas se llevó a cabo un duatlón en lugar del triatlón dado que las aguas del lago contenían una bacteria nociva, segun se conoció el sábado por la mañana. Esto impidió llevar a cabo la parte de natación para preservar la integridad física de los triatletas.

A las 9,30 se puso en marcha el duatlon donde los altetas debieron recorrer los 4k iniciales corriendo sobre la senda aeróbica del lago. El tramo de ciclismo se llevó a cabo en un circuito nuevo sobre la renovada Av. Saavedra Lamas, donde los 20k se completaron con 4 vueltas al trazado. Y nuevamente corriendo los 2k finales.

Pos. Gral

Nro

Pos. Cat

Apellido

Nombres

categoria

Tiempo

Diferencia

1

75

ESCALAS

Pablo

CAB - MAY E

00:55:16

00:00:00

2

88

MARTINEZ GOTELLI

Pablo

CAB - MAY A

00:55:31

00:00:14

3

119

DI PAOLO

Juan Atilio

CAB - MAY B

00:56:15

00:00:59

4

23

1

TENTELLA

Emiliano

CAB - MAY B

00:56:23

00:01:07

5

73

1

MUTTI

Juan

CAB - MAY D

00:57:00

00:01:44

6

126

2

VALDEZ

Ignacio

CAB - MAY B

00:57:13

00:01:56

7

93

3

GALARRAGA

Juan Manuel

CAB - MAY B

00:58:17

00:03:01

8

86

1

PRANDI

Franco

CAB - MAY E

00:58:27

00:03:11

9

94

2

MUSMANNO

Walter

CAB - MAY D

00:58:39

00:03:22

10

83

1

MOYANO

Santiago

CAB - MAY C

00:58:45

00:03:29

11

39

1

BROSIO

Martin

CAB - MAY A

00:58:50

00:03:34

12

27

1

SANSBERRO

Nelson

CAB - JUNIOR B

00:59:04

00:03:48

13

58

1

LLANOS

Claudio

CAB - MAY D

00:59:24

00:04:08

14

12

2

GARBELLINI

Diego

CAB - MAY A

00:59:59

00:04:43

15

110

2

TIRIBELLI

Maximiliano

CAB - MAY C

01:00:10

00:04:53

16

74

BUENAHORA

Barbara

DAM - MAY B

01:00:37

00:05:20

17

106

3

FRAYSSINET

Gaston

CAB - MAY D

01:00:41

00:05:25

18

81

2

SALOMON

Gonzalo

CAB - JUNIOR B

01:00:43

00:05:27

19

69

4

MARTINEZ PRECIADO

Ezequiel

CAB - MAY B

01:00:48

00:05:32

20

33

2

LEANES

Gustavo Rodolfo

CAB - MAY E

01:00:57

00:05:40

21

2

3

MANTEROLA

Gastón

CAB - JUNIOR B

01:01:04

00:05:48

22

171

4

STEFFAN

Marcelo

CAB - MAY D

01:01:22

00:06:06

23

37

1

ARTERO

Marcelo

CAB - MAY F

01:01:29

00:06:13

24

136

3

FUENTES

Guillermo

CAB - MAY A

01:01:43

00:06:27

25

30

3

FERRARI

Mauricio

CAB - MAY C

01:01:45

00:06:29

26

8

4

DE BRITO

Adrian

CAB - JUNIOR B

01:02:00

00:06:43

27

133

4

PETRY

Javier

CAB - MAY C

01:02:09

00:06:53

28

71

2

CONSONI

Claudio

CAB - MAY F

01:02:55

00:07:38

29

70

3

LOTO

Jorge Pablo

CAB - MAY E

01:03:13

00:07:57

30

131

5

CARVAJAL

Yoesly

CAB - MAY B

01:03:22

00:08:05

31

118

4

BARROSO

Adrian

CAB - MAY E

01:03:23

00:08:07

32

107

5

CASTIGLIONE

Hector

CAB - MAY D

01:03:33

00:08:17

33

24

6

CHAMORRO

Luis

CAB - MAY B

01:03:37

00:08:21

34

123

1

GOÑI

Mauricio

CAB - MTB A

01:03:48

00:08:32

35

116

5

BONINI

Juan Pablo

CAB - JUNIOR B

01:03:50

00:08:33

36

89

5

MARTINEZ

Ricardo

CAB - MAY E

01:03:58

00:08:42

37

57

1

MALETTA

Francisco

CAB - MEN A Y B

01:04:07

00:08:51

38

84

2

ROSSO

Martín

CAB - MEN A Y B

01:04:15

00:08:59

39

109

3

BONINI

Hector Pedro

CAB - MAY F

01:04:18

00:09:01

40

114

4

RUMI

Luis

CAB - MAY A

01:04:29

00:09:13

41

53

5

MANZALINI

Mariano

CAB - MAY C

01:05:00

00:09:43

42

77

6

GOMEZ

Dario Nestór

CAB - MAY E

01:05:18

00:10:02

43

104

6

JONES

Jorge

CAB - MAY D

01:05:25

00:10:09

44

125

7

ALFARO

Norberto

CAB - MAY B

01:05:34

00:10:18

45

113

7

MARENCO

Adrian

CAB - MAY D

01:05:36

00:10:20

46

82

4

VARELA

Horacio

CAB - MAY F

01:05:49

00:10:33

47

137

8

CARRON

Ivan

CAB - MAY B

01:06:10

00:10:54

48

34

1

CANALE

Cacho

CAB - MAY G

01:06:42

00:11:25

49

25

8

JUGUERA

Gustavo Roberto

CAB - MAY D

01:07:51

00:12:35

50

80

ZARRELLI

Betiana

DAM - MAY A

01:08:06

00:12:49

51

101

5

GARCIA

Ruben Eduardo

CAB - MAY F

01:08:22

00:13:06

52

105

3

ALARCOS

Nicolas

CAB - MEN A Y B

01:08:24

00:13:07

53

76

4

GALLO

Santiago

CAB - MEN A Y B

01:08:25

00:13:09

54

66

6

PLUMEZ

Juan Carlos

CAB - MAY F

01:08:44

00:13:27

55

112

6

DURAN

Diego

CAB - JUNIOR B

01:08:55

00:13:39

56

129

1

PETTIGROSSO

Marcelo

CAB - MTB C

01:09:28

00:14:12

57

36

7

MARTINEZ

Carlos

CAB - MAY F

01:09:30

00:14:14

58

100

7

CESTARI

Mariano

CAB - MAY E

01:09:37

00:14:21

59

62

2

MARTINEZ

Walter

CAB - MTB C

01:09:49

00:14:32

60

87

9

ORAZIETTI

Juan

CAB - MAY D

01:09:52

00:14:36

61

95

8

MORALES

Jorge

CAB - MAY F

01:09:54

00:14:37

62

11

5

FALCON

Gozalo

CAB - MEN A Y B

01:09:55

00:14:39

63

29

BARRERA

Laura

DAM - MAY C

01:09:57

00:14:40

64

103

10

LANTIERI

Claudio

CAB - MAY D

01:09:59

00:14:43

65

134

8

ESCOBAR

Hector

CAB - MAY E

01:10:02

00:14:45

66

79

1

BRUNERO

Marina

DAM - MAY F

01:10:07

00:14:51

67

38

2

ARRAIZA

Santiago

CAB - MTB A

01:10:20

00:15:04

68

120

9

DIAZ

Ricardo

CAB - MAY F

01:10:49

00:15:32

69

54

10

ANTONELLI

Carlos

CAB - MAY F

01:11:01

00:15:44

70

28

9

OCHIONERO

Juan Ignaci

CAB - MAY B

01:11:03

00:15:47

71

63

6

SACHA

Abdolcadir

CAB - MEN A Y B

01:11:22

00:16:06

72

31

1

MOULLERON

Federico

CAB - MTB B

01:11:25

00:16:08

73

117

7

LARRERE

Facuendo

CAB - MEN A Y B

01:11:30

00:16:14

74

35

1

CARRICARTE

Sandra

DAM - MAY D

01:11:49

00:16:32

75

121

3

DIAZ

David

CAB - MTB A

01:11:51

00:16:35

76

41

2

QUINTEROS

Mariano

CAB - MTB B

01:12:54

00:17:38

77

90

2

BENVENUTO

Veronica

DAM - MAY C

01:13:04

00:17:47

78

7

8

O'DONNELL

Santiago

CAB - MEN A Y B

01:13:29

00:18:12

79

4

1

O'DONNEL

Maria Sol

DAM - JUNIOR A

01:14:16

00:19:00

80

122

11

QUINTANA

Rene

CAB - MAY F

01:14:19

00:19:03

81

124

4

REDOLATI

Marcos

CAB - MTB A

01:14:22

00:19:05

82

61

1

LOPEZ

Ovidio Abel

CAB - MAY I

01:14:33

00:19:17

83

78

1

GOMEZ FIORUCCI

Sebastian

CAB - JUNIOR A

01:14:50

00:19:34

84

26

3

PINA

Pablo Sebastian

CAB - MTB B

01:15:42

00:20:26

85

72

2

GIOVANNELLI

Jorge Omar

CAB - MAY G

01:17:23

00:22:07

86

108

3

MARTINEZ

Runer Omar

CAB - MAY G

01:18:58

00:23:41

87

135

5

DE LA ROSA

Fernando

CAB - MTB A

01:20:17

00:25:00

88

67

1

TRAMONTINI

Claudia

DAM - MAY E

01:22:18

00:27:02

89

99

1

FERRAGUT

Sofia

DAM - MTB A

01:22:32

00:27:16

90

68

1

CAPARROS

Laura Beatriz

DAM - MTB C

01:23:17

00:28:00

91

115

2

SCHIARATURA

Luciana

DAM - MTB C

01:23:37

00:28:21

92

60

3

D'AMICO

Susana

DAM - MAY D

01:26:58

00:31:42

Copyright 2006, Federación Bonaerense de Triatlón
Todos los derechos reservados • Optima resolución 800x600

Powered by cybertandil